|
Международный симпозиум в Токио посвящен растущему взаимодействию между терроризмом, сепаратизмом и организованной преступностью 13.07.2026
В прошлую пятницу в Токио, Япония, академики, исследователи и международные эксперты призвали к обновлению подходов к анализу сепаратизма, подчеркнув, что это явление больше нельзя понимать в отрыве от терроризма, организованной преступности, кампаний дезинформации и современных форм когнитивного манипулирования.
|
|
|
Страсбург.. Марокканские парламентарии проводят серию переговоров с французскими депутатами в Европейском парламенте 10.07.2026
Позиция Франции в поддержку марокканской Сахары находится "в рамках уважения международного права" (Франсуа-Ксавье Беллами, депутат Европейского парламента)
Делегация парламентской группы дружбы Марокко-Франция Палаты советников провела во вторник в Страсбурге серию переговоров с французскими депутатами Европейского парламента, посвященных в основном отношениям между Марокко и Европейским союзом и перспективам их укрепления.
|
|
|
Университет Ибн Зухр в Аль-Аюне укрепляет свое академическое сотрудничество с двумя университетами на Канарских островах 09.07.2026
Университет Ибн Зухр заключил во вторник в Аль-Аюне два соглашения о партнерстве с двумя университетскими учреждениями на Канарских островах (Испания), что знаменует собой новый этап в расширении академического, научного и исследовательского сотрудничества между двумя сторонами.
|
|
|
Марокканская Сахара.. Парламентская группа дружбы Чили и Марокко подтверждает поддержку резолюции 2797 Совбеза ООН 08.07.2026
Глава парламентской группы дружбы Чили и Марокко Мария Каталина дель Реаль Михайлович во вторник в Рабате подтвердила поддержку группой резолюции Совета Безопасности № 2797, принятой в октябре прошлого года по марокканской Сахаре.
|
|
|
Поздравительная телеграмма Его Величества короля президенту США Д. Трампу по случаю национального дня США 06.07.2026
Историческое признание президентом Дональдом Трампом суверенитета Марокко над Сахарой "останется в памяти марокканцев на многие поколения..."
Его Величество король Мохаммед VI направил поздравительную телеграмму Его Превосходительству господину Дональду Трампу, президенту Соединенных Штатов Америки, по случаю празднования его страной национального дня.
|
|
|