План автономии "единственный путь к окончательному урегулированию" проблемы марокканской Сахары (испанский аналитический центр) 16.06.2025
Испанский институт управления и прикладной экономики (Coordenadas) подчеркнул, что план автономии Марокко является "единственным реалистичным способом" достижения окончательного решения конфликта вокруг марокканской Сахары.
|
|
Г-н Бурита обсуждает в Рабате с председателем Группы дружбы Франция-Марокко в Сенате Франции 16.06.2025
Председатель Группы дружбы Франция-Марокко в Сенате Франции высоко оценивает подтверждение позиции Франции в поддержку суверенитета королевства над его южными территориями
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Нассер Бурита в прошлый четверг провел переговоры в Рабате с председателем Группы дружбы Франция-Марокко Сената Франции Кристианом Камбоном, который находится с рабочим визитом в Королевстве во главе важной делегации.
|
|
Совет сотрудничества арабских государств Арабского залива подтверждает свою твердую позицию в поддержку марокканской Сахары (24-ый комитет) 13.06.2025
Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в заявлении, сделанном на очередной сессии 24-го комитета Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, подтвердили свою твердую позицию в поддержку марокканской Сахары и территориальной целостности королевства.
|
|
Марокко подтверждает свои африканские корни на форуме китайско-африканского сотрудничества, и сепаратистское образование исключается 13.06.2025
Форум китайско-африканского сотрудничества, который состоялся 11 июня в Чанше, столице китайской провинции Хунань, и за которым последовало официальное открытие четвертой Китайско-Африканской экономической и торговой ярмарки, четко и недвусмысленно подтвердил, что так называемая "Сахарская республика" не имеет легитимности и ей нет места в механизмах китайско-африканского сотрудничества.
|
|
Марокко осуждает непримиримость Алжира, который подрывает политический процесс в ущерб региональной стабильности (24-ый комитет) 12.06.2025
Во вторник Марокко осудило перед 24-м Комитетом ООН непримиримость Алжира, который подрывает политический процесс в марокканской Сахаре в ущерб региональной стабильности.
|
|