15 сентября 2025 г.  
поиск
  
 Записная книжка
 Документы
Фототека
El Haule
Съемка  карты из космоса
Атлас дорог

 Вся актуальность

 В ходе переговоров спикера Палаты представителей с британской парламентской делегацией была высоко оценена позиция Соединенного Королевства в отношени  03.06.2025
Переговоры, проведенные спикером Палаты представителей Рашидом Талеби Алами в понедельник в штаб-квартире Совета с британской парламентской делегацией из палат общин и лордов, представляющей британскую группу в Межпарламентском союзе, стали поводом выразить благодарность и признательность Соединенному Королевству за его позиция в отношении плана автономии, представленного Марокко в 2007 году, "в качестве наиболее надежной, жизнеспособной и прагматичной основой для долгосрочного урегулирования конфликта" вокруг марокканской Сахары "и содействия стабильности в Северной Африке".
  


 Г-н Хилал направляет в Совет Безопасности письмо, в котором осуждается предвзятый абзац о марокканской Сахаре в его докладе Генеральной Ассамблее  03.06.2025
Посол, постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций Омар Хилал направил письмо председателю и членам Совета Безопасности, в котором осудил включение предвзятого пункта о марокканской Сахаре, который был включен в его недавний доклад Генеральной Ассамблее.
  


 Позиция, выраженная Соединенным Королевством по вопросу о марокканской Сахаре, придаст динамизм этому делу под руководством Его Величества короля «Бур  03.06.2025
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Нассер Бурита подтвердил в воскресенье в Рабате, что позиция, выраженная Соединенным Королевством по вопросу о марокканской Сахаре, поможет развить динамику, которую определяет это досье, под руководством Его Величества короля Мохаммеда VI.
  


 Великобритания считает проект автономии "наиболее надежной, жизнеспособной и прагматичной основой для урегулирования конфликта" и намерена действовать  02.06.2025
Великобритания рассматривает "предложение об автономии, представленное (Марокко) в 2007 году, как наиболее надежную, жизнеспособную и прагматичную основу для долгосрочного урегулирования регионального спора" по поводу марокканской Сахары и "продолжит двустороннюю работу, особенно в экономической сфере, а также на региональном и международном уровнях". на международном уровне, в соответствии с этой позицией, с целью поддержки урегулирования конфликта".
  


 Регион Дахла Вади эд-Дхахаб воплощает стратегическое видение на службу Западной Африке (посол Сьерра-Леоне)  30.05.2025
Посол Республики Сьерра-Леоне в Марокко Момоду Корома подтвердил в среду в Дахле, что Регион Дахла Вади эд-Дхахаб воплощает стратегическое видение, которое открывает возможности для всех западноафриканских стран.
  

Страница 13 из 808Первый   Предыдущий   8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  Следующий   Последний   
  
 
 

1. Что вы думаете о проекте автономии в провинциях Сахары, предложенном Королевством Марокко?
Голосовать  результаты