|
Спикер парламента Бахрейна вновь заявляет о поддержке его страной суверенитета Марокко над его южными регионами 09.01.2023
Спикер парламента Бахрейна Ахмед бин Салман Аль-Мусаллам подтвердил позицию своей страны в поддержку суверенитета Королевства Марокко над его южными районами и обеспечения его безопасности и стабильности.
|
|
|
Марокканская Сахара.. ЕC высоко оценивает «серьезные и заслуживающие доверия» усилия Марокко (Боррель) 06.01.2023
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил в четверг в Рабате позицию Европейского союза по вопросу о марокканской Сахаре. ЕС высоко оценивает «серьезные и заслуживающие доверия» усилия Марокко по поиску решение этого регионального конфликта.
|
|
|
В Совет Безопасности вошли пять новых непостоянных членов 04.01.2023
Вчера, во вторник, 3 января, Эквадор, Япония, Мальта, Мозамбик и Швейцария приступили к исполнению своих обязанностей в качестве непостоянных членов Совета Безопасности ООН.
|
|
|
Достижения 2022 года подкрепляют усилия Королевства Марокко в пользу его территориальной целостности и развития его южных регионов 30.12.2022
В течение 2022 года Королевство Марокко продолжало отстаивать свою территориальную целостность, подкрепляемую растущей и явной международной поддержкой исторических и законных прав Королевства на его южные провинции.
|
|
|
Глава МИД Марокко провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана 28.12.2022
Азербайджан и Марокко разделяют общее видение суверенного развития, уважения территориальной целостности каждой из них и важности содействия международному миру, безопасности и стабильности
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом Нассер Бурита провел в понедельник 27,12,2022г. переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Фарезом Радиевым, находящимся в настоящее время с визитом в Королевстве.
|
|
|