13 сентября 2025 г.  
поиск
  
 Записная книжка
 Документы
Фототека
El Haule
Съемка  карты из космоса
Атлас дорог

 Вся актуальность

 ПОЛИСАРИО использует детей в качестве солдат и инструмента пропаганды (международная конференция)  07.10.2022
Фронт ПОЛИСАРИО, разместивший свои базы на юге Алжира, систематически прибегает к использованию несовершеннолетних в возрасте до 18 лет «в качестве детей-солдат, которых он обучает, одевает их в военной форме и вооружает смертоносным оружием», с тем чтобы впоследствии интегрировать их в своих вооруженных формирований или использовать их в пропагандистских мероприятиях, таких как так называемая программа «каникулы мира».
  


 Гватемала вновь заявляет о своей поддержке плана автономии Сахары и территориальной целостности Марокко  07.10.2022
Гватемала вновь заявила в Нью-Йорке о своей поддержке усилий Марокко по достижению политического решения регионального спора по поводу Сахары на основе марокканской инициативы об автономии и в рамках уважения территориальной целостности Королевства и его национальный суверенитет.
  


 Эквадор поддерживает в 4-ом комитете Генассамблеи ООН политическое решение, приемлемое для всех в марокканской Сахаре  06.10.2022
Эквадор вновь заявил перед Четвертым комитетом Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке о своей поддержке взаимоприемлемого политического решения регионального спора по поводу марокканской Сахары в соответствии с резолюцией № 2602 Совета Безопасности.
  


 Вопрос о марокканской Сахаре в Совете Безопасности  06.10.2022
Консолидация серию круглых столов и продление миссии МООНРЗС

В октябре этого года Совет Безопасности ООН проведет три заседания для обсуждения вопроса о марокканской Сахаре с целью продления миссии МООНРЗС и подтверждения поддержки усилий Генерального секретаря ООН и его Личного посланника, направленных на активизацию серию круглых столов, призвав Алжир, основную сторону в региональном конфликте, к возобновлению этой серии в соответствии с соответствующими резолюциями, особенно Резолюцией № 2602.
  


 Люксембург считает план автономии в марокканской Сахаре «хорошей основой для взаимоприемлемого решения» (Совместное заявление)  05.10.2022
Люксембург рассматривал план автономии, представленный Марокко в 2007 году, как «хорошую основу для решения, приемлемого для сторон» проблемой Сахары.
  

Страница 136 из 808Первый   Предыдущий   131  132  133  134  135  [136]  137  138  139  140  Следующий   Последний   
  
 
 

1. Что вы думаете о проекте автономии в провинциях Сахары, предложенном Королевством Марокко?
Голосовать  результаты