|
Республика Йемен подтверждает свою твердую позицию в поддержку марокканской Сахары (глава МИД Йемена) 05.10.2022
Министр иностранных дел и по делам экспатриантов Йеменской Республики Ахмед Авад бин Мубарак подтвердил в понедельник в Рабате твердую позицию своей страны в поддержку марокканской Сахары.
|
|
|
Гватемала вновь заявляет о своей полной поддержке плана автономии марокканской Сахары 04.10.2022
Заместитель министра иностранных дел Гватемалы Ава Ацум Аревало Трибуйер де Москосо подтвердила в понедельник в Рабате, что ее страна полностью поддерживает план автономии для южных провинций как единственное решение конфликта вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Юбер Сайен: Алжир полностью отказался от лагерей Тиндуфа «в позорных условиях» (французский эксперт) 03.10.2022
Глава фонда Франция-Марокко для мира и устойчивого развития Юбер Сайен подтвердил, что лагеря Тиндуфа стали «рассадником преступности», полностью покинутым Алжиром «в позорных условиях».
|
|
|
Фонд «Франция-Марокко» призывает Париж разъяснить свою позицию по марокканской Сахаре 30.09.2022
Фонд «Франция, Марокко, мир и устойчивое развитие» призвал Париж разъяснить свою позицию по вопросу о марокканской Сахаре посредством «четких обязательств».
|
|
|
Мавритания подтверждает свою поддержку усилий ООН в вопросе о марокканской Сахаре 29.09.2022
В прошлый понедельник в Нью-Йорке министр иностранных дел, сотрудничества и по делам мавританцев зарубежом Салем ульд Марзук подтвердил «твердую» позицию своей страны в поддержку усилий Организации Объединенных Наций, направленных на достижение прочного решения, приемлемого для всех сторон регионального конфликта по поводу Марокканская Сахара.
|
|
|