|
Г-н Бурита сообщает о скором проведении министерской встречи стран, открывших консульства в южных провинциях Королевства 02.09.2022
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита объявил в среду о скором проведении министерской встречи стран, открывших консульства в южных провинциях Королевства.
|
|
|
Кабо-Верде открывает генеральное консульство в Дахле 31.08.2022
Сегодня, в среду, Республика Кабо-Верде открыла Генеральное консульство в городе Дахла, подтвердив свою твердую поддержку суверенитета Королевства над всей его территорией, включая марокканскую Сахару.
|
|
|
ЦАР сожалеет об отсутствии Марокко на саммите ТИКАД-8 31.08.2022
Центральноафриканская Республика выразила сожаление по поводу отсутствия Марокко на восьмом саммите Форума сотрудничества Японии и Африки (TICAD), который проходил в Тунисе 27-28 августа.
|
|
|
Бурунди сожалеет об отсутствии Марокко на форуме ТИКАД-8 30.08.2022
В воскресенье Республика Бурунди выразила сожаление по поводу отсутствия Марокко на восьмом саммите Форума японо-африканского сотрудничества (ТИКАД).
|
|
|
Экваториальная Гвинея сожалеет об отсутствии Марокко, страны, которая пользуется особым статусом на форуме ТИКАД-8 30.08.2022
«Мы сожалеем об отсутствии Королевства Марокко, страны с особым статусом, в ТИКАД», — заявил министр иностранных дел Экваториальной Гвинеи Симеон Ойоно Исоно Анж на пленарном заседании по вопросам мира и безопасности, призвав к постоянному решению проблема представительства на этом форуме.
|
|
|