|
Республика Гватемала открывает генеральное консульство в Дахле 02.12.2022
Сегодня, в четверг 1-12-2022 г, Республика Гватемала открыла свое Генеральное консульство в городе Дахле, подтвердив свою твердую поддержку суверенитета Королевства над всей его территорией, включая марокканскую Сахару.
|
|
|
Алжир сфабриковал конфликт в Сахаре по геополитическим соображениям (французский эксперт) 30.11.2022
Французский эксперт по правовым вопросам Жером Писнар подтвердил сегодня, во вторник в Белграде, что Алжир, движимый геополитическими соображениями, сфабриковал региональный спор по поводу марокканской Сахары, спонсируя действия ПОЛИСАРИО, оказывая ему политическую, дипломатическую, финансовую и военную поддержку.
|
|
|
Председатель Королевского консультативного совета по делам Сахары встречается с парламентской делегацией Венесуэлы 30.11.2022
Г-н Халихенна ульд Эррашид, президент Королевского консультативного совета по делам Сахары, встретился сегодня утром с важной делегацией парламента Венесуэлы, которая в настоящее время находится с рабочим визитом в Марокко с 28 ноября по 6 декабря.
|
|
|
Министр иностранных дел Ливана подтверждает поддержку своей страны суверенитета и территориальную целостность Марокко (совместное заявление) 28.11.2022
Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики г-н Абдалла Бухабиб подтвердил в прошлую среду в Фесе поддержку Ливана суверенитет и территориальной целостности Марокко и неприятие его страной всех сепаратистских образований, которые угрожают единству и целостности государств.
|
|
|
Йемен подтверждает свою «твердую и принципиальную» позицию в поддержку территориальной целостности Королевства (министр иностранных дел) 28.11.2022
В прошлую среду в Фесе министр иностранных дел и по делам экспатриантов в правительстве Йемена Ахмед Авад бин Мубарак подтвердил «твердую и принципиальную» позицию своей страны по вопросу о территориальной целостности Королевства.
|
|
|