Г-н Хиляль направляет в Совет Безопасности письмо, в котором опровергает претензии Алжира в отношении марокканской Сахары 30.04.2025
Посол, постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций Омар Хилал в понедельник направил ответное письмо председателю и членам Совета Безопасности, в котором он опроверг лживые заявления посла Алжира по вопросу о марокканской Сахаре, сделанные во время брифинга в Совете, подчеркнув, что представитель Алжира, как обычно, занялся своим любимым хобби - фальсификацией фактов и свидетельств о жителе, проживающем в лагерях в Тиндуфе.
|
|
В Дахле открылась вторая политическая конференция Альянса за автономию марокканской Сахары 29.04.2025
Вторая политическая конференция Альянса за автономию Сахары пройдет со вторника по среду, 29 по 30апреля, в городе Дахле под лозунгом "новые реалии марокканской Сахары: к пересмотру международного подхода в меняющемся геополитическом контексте".
|
|
Французская делегация изучает инвестиционные возможности в регионе Дахле – уед эд-Дахаб 28.04.2025
Французская делегация прибыла в Дахлу в прошлую пятницу, чтобы изучить возможности для бизнеса в в регионе Дахле – уед эд-Дахаб и обсудить пути укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях.
|
|
Поддержка марокканской Сахары и инициативы по созданию автономии является выражением международного консенсуса в отношении окончательного урегулирован 23.04.2025
Международный импульс, запущенный Его Величеством королем Мохаммедом VI, на благо марокканской Сахары и в поддержку инициативы Марокко об автономии, которая набирает силу, воплощает консенсус международного сообщества в отношении окончательного урегулирования этого территориального спора в рамках национальный суверенитет и территориальная целостность королевства.
|
|
"Американская позиция по вопросу о Сахаре очень откровенна и не пронизана никакими сомнениями или какой-либо путаницей" (спецсоветник президента Трамп 22.04.2025
Специальный советник президента США Дональда Трампа по африканским делам Массад Булос подчеркнул, что американская позиция по вопросу Сахары "очень откровенная и не пронизана никакими сомнениями или какой-либо путаницей".
|
|