Его Величество Король обращается с речью по случаю открытия первой сессии первого законодательного года одиннадцатого срока 11.10.2021
Мы отмечаем хорошую организацию, позитивную атмосферу, в которой прошли последние выборы, и широкое участие населения, особенно в наших южных провинциях
Его Величество король Мохаммед VI, в сопровождении Его Королевского Высочества наследного принца Мулая Эль Хасана и Его Королевского Высочества принца Мулая Рашида, выступил сегодня, в пятницу, с высокой речью перед членами парламента по случаю открытия первой сессии первого законодательного года одиннадцатого срока.
|
|
Вопрос о Сахаре находится в центре обсуждения замминистра иностранных дел России и посла Марокко в Москве 08.10.2021
Проблема марокканской Сахары была в центре обсуждения, проведенного в четверг в Москве заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Вершининым и послом Марокко в России Лотфием Бушаарой.
|
|
Председатель палаты представителей Колумбии вновь заявляет о своей полной поддержке территориальной целостности Марокко 08.10.2021
Президент палаты депутатов Колумбии г-жа Дженнифер Кристин Ариас Валла (Jennifer Kristin Arias Falla), недавно избранная во главе этого законодательного учреждения на период 2021-2022 годов, подтвердила свою полную поддержку «высших интересов Марокко, а также уважения его суверенитет и территориальной целостности».
|
|
Подотчетность УВКБ в отношении ответственности Алжира за продолжающиеся страдания населения Тиндуфа 07.10.2021
Вчера, в среду, вновь был поднять вопрос о ответственность Алжира за дальнейшее тяжелое положение жителей Тиндуфа и их «содержание под стражей почти полвека по политическим и скрытым причинам» перед Верховного комиссара по делам беженцев.
|
|
Генсек ООН назначает Стаффана де Мистуру личным посланником по Марокканской Сахаре 07.10.2021
Представитель Организации Объединенных Наций объявил, что Генеральный секретарь Организации Антонио Гутерриш назначил итало-шведского Стаффана де Мистура своим личным посланником по Марокканской Сахаре.
|
|