|
Соединенное Королевство вновь заявляет о своей поддержке плана автономии в Марокканской Сахаре 06.04.2026
В четверг британское правительство подтвердило свою поддержку плана автономии, представленного Марокко, как наиболее надежной, жизнеспособной и прагматичной основы для долгосрочного урегулирования искусственного спора вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Международный симпозиум, посвященный конвергенции моделей автономии в сравнительных экспериментах и их роли в региональном развитии 03.04.2026
Дахла. В прошлую среду группа марокканских и иностранных экспертов и ученых посетила Дахлу, чтобы сравнить модели автономии и регионализма и их роль в развитии регионов в рамках международного симпозиума, который пролил свет на различные децентрализованные методы управления государственными делами.
|
|
|
Выступление г-жи Саадани Маалайнин в Женеве перед Советом ООН по правам человека 01.04.2026
"Необходимо принять конкретные меры для защиты женщин в зонах конфликтов"
В ходе 43-го пленарного заседания в рамках общих прений, посвященных 61-й сессии Совета по правам человека, которое состоялось 24 марта в Женеве, г-жа Саадани Маалайнин, член королевского консультативного совета по делам Сахары и международной неправительственной организации "Окаброс", призвала к принятию конкретных мер по защите женщин в зонах конфликтов.
|
|
|
Коста-Рика считает "автономию под суверенитетом Марокко наиболее жизнеспособным решением" в Марокканской Сахаре 30.03.2026
Республика Коста-Рика в прошлую пятницу сочла, что инициатива об автономии, выдвинутая Марокко, представляет собой "наиболее подходящую, серьезную, заслуживающую доверия и реалистичную основу для достижения политического решения", подчеркнув, что "автономия под суверенитетом Марокко представляла бы собой наиболее жизнеспособное решение" для урегулирования территориального спора вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Чешская Республика считает, что реальная автономия под суверенитетом Марокко представляет собой наиболее жизнеспособное решение для спора о марокканск 27.03.2026
В четверг Чешская Республика сочла, что "реальная автономия под суверенитетом Марокко представляет собой наиболее жизнеспособное решение" конфликта вокруг Сахары, добавив, что намерена действовать исходя из этого.
|
|
|