|
НПО рассказывает в Женеве об опыте Фонда посредника королевства в южных провинциях 05.03.2026
Неправительственная организация “Международная культура Африки” (Africa Culture International) в понедельник в Женеве в ходе 61-й сессии Совета по правам человека рассказала об опыте фонда посредника королевства в продвижении экономических и социальных прав, особенно в южных провинциях.
|
|
|
Королевский консультативный совет по делам Сахары принимает участие в составе официальной марокканской делегации в работе 61-й сессии Совета ООН по пр 25.02.2026
Королевский консультативный совет по делам Сахары, представленный двумя членами, Саадани Маа Эль-Айнейном и Мулаем Ахмедом Мегезлатом, принимает участие в составе официальной делегации Королевства Марокко в шестьдесят первой сессии Совета ООН по правам человека, которая начала свою работу понедельник, 23 февраля, и будет продлится до 31 марта 2026 года во Дворце Наций в Женеве.
|
|
|
Боливия приостанавливает свое признание так называемой "Сахарской Республики" 24.02.2026
Боливия объявила о приостановке своего признания так называемой "Сахарской Республики".
|
|
|
Проведение Совместного марокканско–бахрейнского комитета в городе Эль-Аюне имеет большое символическое значение (Нассер Бурита) 17.02.2026
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по делам марокканцев, проживающих за рубежом, Нассер Бурита подтвердил в понедельник, что проведение шестой сессии Совместного Высшего комитета Марокко и Бахрейна в городе Эль-Аюне "имеет большое символическое значение".
|
|
|
Королевство Бахрейн подтверждает свою твердую позицию в поддержку марокканской Сахары 17.02.2026
Королевство Бахрейн подтвердило свою твердую позицию в поддержку территориальной целостности королевства Марокко и его абсолютного суверенитета над Марокканской Сахарой.
|
|
|