|
Конгресс США возобновляет предоставление помощи, в том числе марокканской Сахаре, и подчеркивает приоритет плана автономии 16.03.2022
Отчет, прилагаемый к Закону о финансах США, который президент Джо Байден одобрил сегодня, во вторник после того, как он был одобрен на прошлой неделе Конгрессом США, о предоставлении помощи со стороны Соединенных Штатов, распространяется на марокканской Сахаре.
|
|
|
Спикер парламента ОАЭ утверждает, что поддерживающая позиция его страны в отношении марокканской Сахары проистекает из ее убежденности в праве Королев 16.03.2022
Сакр Гобаш, спикер Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов (парламента), подтвердил сегодня, во вторник, что позиция ОАЭ в поддержку марокканской Сахары проистекает из их полной убежденности в праве Королевства на сохранение своей территориальной целостности.
|
|
|
«Крепкая международная поддержка» марокканской позиции по Сахаре (испанский журнал) 15.03.2022
В своем последнем номере испанский журнал «Atalayar» написано, что позиция Королевства Марокко по вопросу о Сахаре, основанная на схеме автономии под марокканским суверенитетом, пользуется «крепкой международной поддержкой».
|
|
|
Марокканская Сахара.. Еврокомиссия описывает «серьезные и заслуживающие доверия» усилия Марокко как «позитивные» 14.03.2022
Европейский комиссар по вопросам добрососедства и расширения Оливер Вархели охарактеризовал в четверг в Рабате усилия, предпринятые Королевством для окончательного решения искусственного конфликта вокруг марокканской Сахары, как «серьезные и заслуживающие доверия».
|
|
|
Гватемала вновь заявляет о своей твердой поддержке территориальной целостности и суверенитета Марокко над его южными провинциями 14.03.2022
Председатель комитета по международным отношениям Конгресса Гватемалы Мануэль Конде Орелан подтвердил во вторник, что его страна твердо поддерживает территориальную целостность Марокко и суверенитет над его южными провинциями.
|
|
|