|
Страны Совета сотрудничества Персидского залива подтверждают свою твердую позицию и решения в поддержку Марокканской Сахары 15.12.2021
Высший совет Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива подтвердил свою твердую позицию и решения в поддержку марокканства Сахары и сохранения безопасности и стабильности Королевства Марокко и его территориальной целостности.
|
|
|
Председатель хорватско-марокканской парламентской группы дружбы подтверждает, что его страна поддерживает инициативу автономии в Сахаре 14.12.2021
Глава хорватско-марокканской парламентской группы дружбы Домагой Хайдукович подтвердил, что его страна поддерживает план автономии, представленный Марокко, и усилия Королевства по достижению окончательного политического решения путем переговоров искусственного конфликта в марокканской Сахаре.
|
|
|
Германия считает проекта автономии «важным вкладом» Марокко в урегулирование спора в Сахаре 14.12.2021
Вчера, в понедельник, Федеральное министерство иностранных дел Германии в своем заявлении сочло, что марокканский проект автономии представляет собой «важный вклад» Марокко в урегулирование спора по Сахаре.
|
|
|
ООН .. Регистрация является «важным» инструментом защиты детей от призыва в армию (г-н Омар Хилал) 13.12.2021
Посол, Постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций Омар Хилале в Нью-Йорке подчеркнул, что регистрация считается в соответствии с международным гуманитарным правом «важным» инструментом для защиты детей от вербовки в вооруженных конфликтов, а также для защиты расширения прав и возможностей с учетом основных прав.
|
|
|
Г-н Маяра призывает к международному расследованию положения детей, содержащихся в лагерях Тиндуфа 13.12.2021
В пятницу в Рабате председатель Палаты советников г-н Аннама Маяра призвал к к международному расследованию положения детей, содержащихся в лагерях Тиндуфа на юге Алжира.
|
|
|