Посол Марокко в Испании осуждает «неуместные» заявления главы МИД Испании 28.05.2021
Посол Марокко в Мадриде Карима Бнейш осудила в четверг 27-05-2021, «неуместные заявления» и «ложные факты», сделанные министром иностранных дел Испании.
|
|
На встрече премьер-министра с генеральными секретарями политических партий для обсуждения политическ 28.05.2021
Премьер-министр г-н Саад Эддин Османи провел в четверг 27.05.2021, в Рабате встречу с генеральными секретарями политических партий, представленных в парламенте, посвященную обсуждению развития политического кризиса между Марокко и Испанией. На этой встрече министр иностранных дел Насер Бурита выступил с докладом о последних событиях в кризис с момента первой встречи, состоявшейся 8 марта 2021 года.
|
|
Испания должна пересмотреть свою позицию по Сахаре в новом геополитическом контексте (бывший глава М 27.05.2021
Бывший министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа Маргалло подтвердил, что Испания призвана пересмотреть свою позицию по проблеме Сахары в новом геополитическом контексте, который характеризуется решением Соединенных Штатов Америки признать суверенитет Марокко над Марокканской Сахарой.
|
|
Отношения с Марокко «основными» для безропотности и стабильности Испании (Сапатеро) 27.05.2021
План автономии, представленный Марокко, остается «основой» для любого урегулирования регионального спора по Сахаре
Бывший президент испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро подтвердил, что отношения с Марокко «основными» для безопасности и стабильности Испании, подчеркнув важность проекта автономии для урегулирования искусственного конфликта вокруг Сахары.
|
|
Омар Хилал отправляет новое послание Совету Безопасности ООН 26.05.2021
Идеологическая связанность Южной Африки с сепаратизмом ПОЛИСАРИО не может служить оправданием ее соучастия в замалчивании на преступлений, совершенных против задержанного населения в лагерях Тиндуфа
В послании Совету Безопасности посол, постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций г-н Омар Хилал, осудил идеологическую связь и политическую слепоту Южной Африки в отношении марокканской Сахары.
|
|