Инициатива автономии - единственное жизнеспособное предложение, которое может гарантировать стабильн 20.01.2021
Министр иностранных дел Коморских Островов г-н Зухаир Зул Камаль подтвердил, что предложение Марокко о предоставлении автономии южным провинциям Королевства является единственным жизнеспособным и надежным решением для урегулирования конфликта в Марокканской Сахаре и обеспечения безопасности и стабильности в регионе.
|
|
Признание марокканской Сахары - это «естественный прогресс» в позиции американских администраций (Дэ 19.01.2021
Американский посол в Марокко Дэвид Фишер подчеркнул сегодня, понедельник 18-01-2021г. в Рабате, что признание США полного суверенитета Марокко над своей Сахарой является «естественным развитием» последовательной позиции американских администраций с начала 2000-х годов.
|
|
В 2021 году приоритет будет отдан южным провинциям (Министр) 19.01.2021
Министр по подготовке территорий, реконструкции, жилищного строительства и городской политики г-жа Назга Бушареб заявила вчера, в понедельник в Эль-Аюне, что министерство намерено активизировать свой пространственный баланс в 2021 году, чтобы отдать приоритет в своих программах южным регионам.
|
|
Национальный вопрос вступил в важный поворотный момент, который будет продолжаться в соответствии с 18.01.2021
Рабат - Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита подтвердил сегодня, в пятницу в Рабате, что национальный вопрос вступил в «важный поворотный момент», который будет продолжаться в соответствии с четкими детерминантами и целями, которые заключаются в том, что нет решения вне инициативы автономии, ни средств, кроме переговоров, ни руководства, кроме руководства ООН и ни процесс без присутствия всех реальных актеров, в том числе и Алжира.
|
|
Поддержка представителей 40 стран инициативы автономии в Сахаре знаменует новую эру мира и стабильно 18.01.2021
Участники Министерской конференции в поддержку Инициативы автономии под суверенитета Марокко, которая прошла в пятницу в Рабате с использованием видеоконференцсвязи, подтвердили, что широкая международная поддержка марокканской инициативы автономии знаменует собой новую эру мира и процветания во всем регионе.
|
|