13 ноября 2025 г.  
поиск
  
 Записная книжка
 Документы
Фототека
El Haule
Съемка  карты из космоса
Атлас дорог

 Вся актуальность

 Франция поддерживает Марокко и требует свободного движения в Гергерате (председатель комитета по ино  23.11.2020
Кристиан Камбон, глава комитета французского сената по иностранным делам, обороне и вооруженным силам, заявил в прошлую пятницу, что Франция вместе с Марокко, своим «лучшим союзником» в Африке, требует свободного движения в регионе Гергерат.
  


 Президент Сенегала оценил «чувство трезвости и сдержанности», которое Марокко продемонстрировало для  23.11.2020
Президент Сенегала г-н Маки Салл высоко оценил «чувство трезвости и сдержанности», проявленное Королевством Марокко для поддержания стабильности буферной зоны Гергерата.

  


 ПОЛИСАРИО «исключило себя» из любого участия в политических процессах, нарушив режим прекращения огн  23.11.2020
Посол постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций г-н Омар Хилал в своем выступлении на (CNN International) заявил, что, нарушив соглашение о прекращении огня, вооруженная сепаратистская группировка ПОЛИСАРИО «исключила себя» из любого участия в политических процессах о Марокканской Сахаре и показала всему миру, что ей нет места за круглым столом.
  


 Коммюнике королевского двора: телефонный разговор между Королем Марокко и Президентом Мавритании  23.11.2020
В пятницу 20-11-2020г. Его Величество король Мохаммед VI, да поможет ему Бог, позвонил своему брату, Его Превосходительству президенту президенту Исламской Республики Мавритания Мохаммеду ульд Шейх Аль-Газвани.
  


 Марокко вмешалось в Гергерат в интересах мира и открыть международный путь, и его решение привело к   20.11.2020
Рабат - Премьер-министр Саад Эддин эль-Османи подтвердил в четверг 19 ноября 2020, в Рабате, что Марокко вмешалось в переход через Гергера в интересах мира и чтобы освободить международную дорогу для обеспечения свободы передвижения и торговли и граждане в соответствии с международными законами, потребностями региона и соглашением о прекращении огня, отметив, что Решение королевства вызвало стратегический сдвиг.
  

Страница 294 из 822Первый   Предыдущий   289  290  291  292  293  [294]  295  296  297  298  Следующий   Последний   
  
 
 

1. Что вы думаете о проекте автономии в провинциях Сахары, предложенном Королевством Марокко?
Голосовать  результаты