|
Марокканские эксперты в области права подчеркивают обоснованность плана автономии на всемирной юридической конференции в Сан-Доминго 07.05.2025
Делегация Марокко, состоящая из экспертов-юристов, приняла участие в двадцать девятой сессии Всемирной конференции по праву, проходившей с 4 по 6 мая в Санто-Доминго, в Доминиканской Республике, на тему "Новые поколения и верховенство закона: формирование будущего", где они подчеркнули актуальность плана автономии в качестве реалистичного и прочного решения искусственного спора по поводу марокканской Сахары.
|
|
|
Национальные партии подтверждают свое активное участие под руководством Его Величества короля в борьбе за защиту территориальной целостности королевст 06.05.2025
Представители национальных партий, разных мастей, подтвердили в понедельник на национальном семинаре, организованном Палатой советников на тему "Парламент Марокко и проблема Сахары", свое постоянное и активное участие под руководством Его Величества короля Мохаммеда VI в борьбе за защиту дело территориального единства королевства.
|
|
|
Марокканский дипломатический подход к проблеме Сахары перешел к логике инициативы и упреждения, основанной на твердой исторической легитимности (г-н У 06.05.2025
Председатель Совета советников Мохаммед Ульд эр-Рашид сказал, что марокканский дипломатический подход к проблеме марокканской Сахары в последние годы перешел к логике инициативы и упреждения, основанной на прочной исторической легитимности, веских юридических аргументах и амбициозных проектах развития.
|
|
|
Международный форум молодых парламентариев-социалистов выражает свою поддержку территориальному единству Марокко (заключительная декларация) 05.05.2025
Международный форум молодых парламентариев-социалистов и социал-демократов на своей третьей сессии, состоявшейся в Марракеше в пятницу и субботу, выразил поддержку территориальному единству Марокко и инициативе автономии "как единственной основе для политического решения" сфабрикованного территориального спора вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Конференция Альянса за автономию в Сахаре призывает к пересмотру подхода ООН к конфликту вокруг марокканской Сахары (заключительная декларация) 02.05.2025
Участники второй политической конференции Альянса за автономию Сахары, состоявшейся во вторник в Дахле, призвали к пересмотру подхода Организации Объединенных Наций к территориальному спору вокруг марокканской Сахары в свете текущих геополитических событий.
|
|
|