Италия высоко оценивает "серьезные и заслуживающие доверия усилия" Марокко по решению проблемы марок 05.11.2019
Италия высоко оценила «серьезные и заслуживающие доверия усилия» Марокко по урегулированию территориального спора вокруг марокканской Сахары. Об этом было обвялено в заявлении подписано Марокко и Италией в пятницу в Рабате, с целью формирования многопланового стратегического партнерства.
|
|
Франция: Марокканский план автономии "серьезная и надежная основа" для возобновления переговоров 04.11.2019
План марокканский план автономии является «серьезной и заслуживающей доверия основой» для возобновления переговоров по окончательному урегулированию вопроса о марокканской Сахаре, заявил в среду постоянный представитель Франции при Организации Объединенных Наций, посол Николя де Ривьер.
|
|
Президент ККСДС принимает Председателя Национального собрания Республики Сан-Томе и Принсипи 04.11.2019
Президент Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, Халихенна ульд Эррашид, принимал в понедельник утром в штаб-квартире Совета в Рабате, г-на Дельфима Сантьяго дас Наваса, президента Национальной ассамблеи Демократической Республики Саутоме и Принсипи, которого находится с рабочим визитом в Марокко во главе с важной парламентской делегацией. В повестке дня делегации визит в в Сахару на Юге Марокко.
|
|
Президент ККСДС беседует с президентом Андского парламента и вице-президентом парламента Латинской А 31.10.2019
Президент Королевского консультативного совета по делам Сахары Халихенна ульд Эррашид встретилась в четверг в штаб-квартире Совета в Рабате с г-ном Виктором Роландо Соса Хуанампалом, президентом Андского парламента, и г-ном Серрано Сальгадо Хосе Рикардо, вице-президентом парламента Латинской Америки и Карибского бассейна.
|
|
Резолюция 2494 подтверждает роль Алжира как ключевого игрока в политическом процессе в проблеме Саха 31.10.2019
Резолюция 2494 Совета Безопасности ООН от 30 декабря 2019 г., принятая подавляющим большинством, подтвердила роль Алжира в качестве ключевого игрока в процессе, направленном на поиск «реалистичного, прагматичного и прочного политического решения» проблемы Сахары «на основе консенсуса».
|
|