Исключение воображаемого субъекта из Форума китайско-африканского партнерства в Аддис-Абебе 31.05.2019
Воображаемый субъект так называемой "Республики Сахрави" получил новое поражение в четверг в эфиопской столице Аддис-Абебе после того, как его исключили из форума, организованного в рамках Китайско-африканского партнерства «Один пояс и один путь» для сотрудничества между Китаем и Африкой.
|
|
Марокко принимает к сведению «с сожалением» отставку Личного посланника Генсека ООН по марокканской 23.05.2019
|
|
Чествование Саадани Маальайнин в Республике Боливия за её усилия в области прав человека 22.05.2019
Саадани Маальайнин, член Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, получила в начале текущего месяца мая в Республике Боливии, награды выданные ей несколькими политическими партиями и Академическими в провинции Сант-Крус-де-ла-Сьерре, в качестве марокканского сахарского активиста, отличающего непрерывной работой в социальной сфере и правах человека.
|
|
Марокканские парламентарии в Панафриканском парламенте призывают провести перепись населения в Тинду 15.05.2019
Во время своего участия во второй сессии пятого законодательного срока этого африканского института, которая состоялась в Мидранде (близ Йоханнесбурга), марокканские члены Панафриканского парламента обратились с призывом подсчитать и зарегистрировать задержанное население в Тиндуфе (юго-запад Алжира).
|
|
Резолюция ООН № 2468 отбросила иллюзию ответственности ПОЛИСАРИО за район к востоку от системы безоп 13.05.2019
Министр, делегированный премьер-министру, отвечающий за отношения с парламентом и гражданским обществом, представитель правительства Мустафа аль-Халфи заявил в четверг в Рабате, что резолюция № 2468, недавно принятая Советом Безопасности ООН по марокканской Сахаре, сняла с ПОЛИСАРИО ответственность за район к востоку от системы безопасности, доказав нарушения сепаратистского фронта в этом регионе.
|
|