Франция подтверждает в Совбезе, что проект автономии является «серьезной и надежной основой» для пер 02.05.2019
Во вторник, 30 апреля, Франция подтвердила в Совете Безопасности ООН, что марокканский проект автономии является «серьезной и надежной основой» для переговоров, направленных на достижение окончательного политического решения проблемы Сахары.
|
|
Резолюция 2468 Совета Безопасности ООН отражает качественное развитие и уточняет критерии окончатель 02.05.2019
Резолюция подтверждает достижения Марокко в предыдущих резолюциях, особенно инициативу о широком автономии и необходимость подсчета население в лагерях Тиндуфа в Алжире.
Рабат - Министр иностранных дел и международного сотрудничества г-н Насер Бурита подтвердил, что Резолюция № 2468 о Сахаре, принятая Советом Безопасности Организации Объединенных Наций во вторник, 30 апреля 2019 года, имеет особое значение, отметив, что она отражает качественное развитие и включает структурные элементы для политического процесса и уточняет критерии окончательного разрешения этого регионального конфликта.
|
|
Сенатор Кристиан Кэмбон подчеркивает поддержку Францией марокканской инициативы автономии 19.04.2019
Французский сенатор Кристиан Камбон, президент Франко-марокканской группы парламентской дружбы (французская сторона) подчеркнул, в среду в Агадире, поддержку Францией марокканской инициативы, направленной на прекращение искусственного конфликта в марокканской Сахаре.
|
|
Марокканская инициатива автономии представляет собой «постоянное» решение спора о Сахаре (чешский чи 18.04.2019
Заместитель спикера Сената Чешской Республики г-н Джерри Обервальцер заявил в среду в Рабате, что инициатива марокканской автономии является «постоянным» решением спора о Сахаре.
|
|
Глава МИД Марокко: Марокко хочет реалистичного решения проблемы Сахары 17.04.2019
Министр иностранных дел и международного сотрудничества г-н Насер Бурита заявил, что Марокко хочет реалистичного решения проблемы Сахары и "не готово рассматривать позиции, противоречащие резолюциям Совета Безопасности ООН".
|
|