|
Последняя резолюция Совбеза закрепляет актуальность марокканского проекта автономии (Латиноамериканс 08.11.2019
Приняв резолюцию 2494 о марокканской Сахаре, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций подтвердил актуальность марокканского автономии и усилил растущую поддержку территориальной целостности королевства, сказал Антонио Йелпи, президент Латиноамериканского центра исследований для демократии.
|
|
|
Его Величество Король обращается к народу по случаю 44-й годовщины Зеленого Марша 07.11.2019
Благодаря его серьезности и авторитету и правильной ориентации, инициатива автономии - единственный способ урегулирования в рамках полного уважения национальной и территориальной целостности Королевства... Эта ориентация была усилена увеличением числа государств, которое не признает воображаемый субъект, которое в настоящее время превышает 163 стран
Его Величество Король Мохаммед VI выступил с обращением, в среду 06 ноября 2019 г., к народу по случаю 44-й годовщины Зеленого Марша.
|
|
|
Зеленый Марш - веха в современной истории Королевства 05.11.2019
В среду, 6 ноября, марокканский народ отметит 44-ю годовщину Зеленого марша, веха в завершении территориальной целостности Марокко.
|
|
|
Италия высоко оценивает "серьезные и заслуживающие доверия усилия" Марокко по решению проблемы марок 05.11.2019
Италия высоко оценила «серьезные и заслуживающие доверия усилия» Марокко по урегулированию территориального спора вокруг марокканской Сахары. Об этом было обвялено в заявлении подписано Марокко и Италией в пятницу в Рабате, с целью формирования многопланового стратегического партнерства.
|
|
|
Франция: Марокканский план автономии "серьезная и надежная основа" для возобновления переговоров 04.11.2019
План марокканский план автономии является «серьезной и заслуживающей доверия основой» для возобновления переговоров по окончательному урегулированию вопроса о марокканской Сахаре, заявил в среду постоянный представитель Франции при Организации Объединенных Наций, посол Николя де Ривьер.
|
|
|