13 -я годовщина создания Королевского консультативного совета по делам Сахары: постоянная защита мар 25.03.2019
25 марта 2006 г. Его Величество Король Мохаммед VI выступил с речью на площади Аль-Машуар в городе Эль-Аюн, где состоялась крупная церемония, во время которой Король создал Королевский консультативный совет по делам Сахары, в рамках новой и смелой стратегией решения проблемы Сахары, для того чтобы в дополнение к государственным органам власти и выборным институтам, участвовать в защите марокканской Сахары и выразить законные чаяния наших дорогих граждан. Через проект решения, объявленный Его Величеством в связи с тридцатой годовщиной зеленого марша. Речь идет о создании автономию в регионе, будет окончательным решением для искусственного конфликта в регионе.
|
|
Марокканская делегация направляется в Женеву для участия в втором круглом столе, организованном Личн 21.03.2019
Марокканская делегация направляется 21 и 22 марта в Женеву по приглашению личного посланника Генерального секретаря ООН по Сахаре Хорста Келера для участия во втором круглом столе с участием Алжира, ПОЛИСАРИО и Мавритании, согласно коммюнике Министерства иностранных дел и международного сотрудничества.
|
|
Член ККСДС заявил на этой встрече, что проблема Марокко в том что касается его территориальной целос 21.03.2019
Шейх Эмаар, член Королевского консультативного совета по делам Сахары (ККСДС), был в среду 20-03-2019 г. гостем программой «Без ограничений» на телеканале ББСдля обсуждения вопроса о Сахаре в контексте второго круглого стола по Сахаре в четверг и пятницу в Швейцарии под эгидой личного посланника генсека ООН по Сахаре Хорста Келера.
|
|
Г-н Бурита призывает к преодолению "бесплодных и оторванных от реальности" дискуссий в АС 20.03.2019
Министр иностранных дел и международного сотрудничества г-н Насер Бурита призвал во вторник 19-03-2019 г. в марокканской столице Рабате преодолеть «бесплодных, бесполезных и оторванных от реальности» дискуссий в Африканском союзе по вопросу о марокканской Сахаре.
|
|
Сахара - это марокканская земля, и так было всегда (советник испанской партии «Пудемос») 19.03.2019
«Сахара - это марокканская земля, и так было всегда», - заявил в пятницу 15-03-2019 г. советник испанской левой партии «Пудемос», Хорхе Ферстрении Рохас.
Он сказал в кулуарах своего участия в пятом ежегодном Форуме Кранс Монтана : «Дискуссия о Сахаре не должна быть, потому что Сахара это земля марокканская, и так было всегда».
|
|