|
Королевство Лесото решает приостановить все свои предыдущие заявления и решения, касающиеся САДР 07.10.2019
Королевство Лесото опубликовало в пятницу вербальную ноту своего Министерства иностранных дел и международных отношений, в которой официально объявляется о его решении «приостановить все свои декларации и решения», касающиеся статуса Сахары и т н «Республики Сахрави», и «решительно поддерживать проводящий Организацией Объединенных Наций политический процесс». В ноте подтверждается также, что Королевство Лесото проводит в будущем «позитивный нейтралитет на всех региональных, и международных совещаниях», посвященных этому вопросу.
|
|
|
Антигуа и Барбуда подтверждает принадлежность Сахары Марокко и поддерживает разрешение конфликта в р 02.10.2019
Правительство Антигуа и Барбуды подтвердило принадлежность Сахары Марокко, подчеркнув, что решение конфликта «должно быть в рамках суверенитета Королевства Марокко».
|
|
|
Бахрейн поддерживает постоянные усилия Марокко по поиску решения проблемы Сахары 01.10.2019
Манама - Министр иностранных дел Бахрейна шейх Халид бин Ахмед бен Мухаммед аль-Халифа подтвердил поддержку и солидарность своей страны усилиям Марокко по поиску политического решения вопроса о марокканской Сахаре согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности и в рамках суверенитета и территориальной целостности Королевства.
|
|
|
ОАЭ высоко оценивают усилия Марокко по поиску политического решения для проблемы марокканской Сахары 01.10.2019
ООН (Нью-Йорк) - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) высоко оценили усилия Королевства Марокко по поиску политического решения проблемы марокканской Сахары в рамках международного процесса.
|
|
|
Президенты африканских стран подтверждают перед Генеральной Ассамблеей свою поддержку исключительног 30.09.2019
Президенты Буркина-Фасо, г-н Роше Марк Кристиан Кабури, Коморские Острова, г-н Осман Газали, Сан-Томе и Принсипи, г-н Эваристо де Эспириту-Санту-Карвалью вновь подтвердили перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций свою поддержку исключительного политического процесса Организации Объединенных Наций, направленного на поиск согласованного и взаимоприемлемого политического решения К вопросу о марокканской Сахаре.
|
|
|