Мавритания приветствует призыв короля к диалогу с Алжиром 12.11.2018
Мавритания приветствовала в четверг 8 ноября 2018 г. призыв Его Величества короля Мохаммеда VI в своем обращении к нации в связи с 43-й годовщиной « зеленого марша», «откровенному и прямому» диалогу с Алжиром.
|
|
Франция приветствует предложение Его Величества создать совместный политический механизм для диалога 09.11.2018
Франция, по данным министерства иностранных дел, выразила большой интерес к предложению Его Величества Короля Мохаммед VI о возобновлении диалога с Алжиром. Позиция Франции была сделано во время пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 08 ноября 2018 года.
|
|
Генсек ООН «всегда поддерживал углубленный диалог» между Марокко и Алжиром (официальный представител 08.11.2018
Реагируя на выступление марокканского короля, Мохаммеда Шестого по случаю 43 –й годовщины «зеленого марша», в котором Соверен объявлял о готовность к прямому и откровенному диалогу с Алжиром, Стефан Дюжаррик, Пресс-секретарь Генерального секретаря Организации Объединенных Наций подтвердил, что Генеральный секретарь ООН, Антонио Гутерриш «всегда поддерживал углубленный диалог между Марокко и Алжиром».
|
|
Его Величество обращается к народу по случаю 43-й годовщины Зеленого Марша 07.11.2018
«Марокко готово к прямому и откровенному диалогу с сестринским Алжиром, в целях преодоления ситуационных и объективных различий... С этой целью я предлагаю нашим братьям в Алжире создать общий политический механизм для диалога и консультаций»
Рабат - Его Величество король Мохаммед VI выступил во вторник вечером с речью народу по случаю 43-й годовщины «Зеленого Марша», в которой он возобновил готовность королевства к «прямому и откровенному диалогу» с Алжиром. Его Величество предложил создавать совместный политический механизм для диалога и консультаций. Чтобы преодолеть ситуационные и объективные различий, которые препятствуют развитию отношений между двумя странами.
|
|
Южные регионы Королевства обеспечивают инвестиционный климат и очень стимулирующий бизнес 05.11.2018
Государственный Секретарь внешней торговли Рукая аль-Дерхам подтвердила, что инвестиционный и деловой климат в южных провинциях Королевства очень стимулирующим благодаря сильной политической воле, сделать их образцами для комплексного и устойчивого развития.
|
|