|
Центральноамериканский парламент подтверждает поддержку территориальной целостности королевства (коммюнике) 29.10.2025
Новый председатель Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) Карла Гутьеррес вновь подтвердила во вторник в городе Гватемала резолюцию Генеральной ассамблеи ПАРЛАСЕН, поддерживающую территориальное единство королевства Марокко и его инициативу об автономии, как единственное реалистичное и серьезное решение для прекращения искусственного спора вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Президент ККСДС принимает итальянскую межпарламентскую группу "в поддержку инициативы автономии в Сахаре" 28.10.2025
Халихенна Ульд эр-Рашид, президент Королевского Консультативного совета по делам Сахары, принял в понедельник, 27 октября 2025 года, делегацию итальянской межпарламентской группы "в поддержку инициативы автономии в Сахаре", находящейся с рабочим визитом в Королевстве.
|
|
|
Британское правительство подтверждает свою поддержку плана автономии в марокканской Сахаре 28.10.2025
Лондон. В понедельник британское правительство подтвердило свою поддержку плана автономии, представленного Марокко с целью урегулирования искусственного территориального спора о его территориальной целостности.
|
|
|
Марокканская Сахара.. Северомакедонская газета отмечает растущую международную поддержку плана автономии 27.10.2025
Северомакедонская газета "MKD" в недавней статье подтвердила растущую международную поддержку проекта автономии, предложенный Марокко для окончательного урегулирования территориального спора вокруг марокканской Сахары.
|
|
|
Генсек ООН осуждает нарушения прав человека в лагерях в Тиндуфе 27.10.2025
В недавнем докладе Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о марокканской Сахаре вновь содержится предупреждение о тревожной ситуации с правами человека в лагерях в Тиндуфе в Алжире.
|
|
|