|
Колумбийские парламентарии выражают поддержку своей страны территориальной целостности Марокко 26.02.2019
Комитет по международным отношениям Палаты представителей Республики Колумбия выражал в понедельник поддержку своей страны территориальной целостности Марокко и предложении об автономии в марокканской Сахаре.
|
|
|
ККСДС участвует в 40-й сессии Совета по правам человека в Женеве 25.02.2019
Королевский консультативный совет по делам Сахары участвует в составе официальной делегации Королевства Марокко в 40-й очередной сессии Совета по правам человека, которая открылась в понедельник, 25 февраля 2019 года, во Дворце Наций в Женеве.
|
|
|
Генсек ООН назначает пакистанского генерала Диа Рахмана главой миссии МООНРЗС 21.02.2019
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш объявил в среду о назначении пакистанского генерала Диа Рахмана, нового командира миссии МООНРЗС.
|
|
|
Марокко оценивает ясность отметки в законе бюджета США на 2019 год, использование средств, выделенны 18.02.2019
Королевство Марокко оценило ясность отметки в законе бюджета США на 2019 год, принятого вчера советами Конгресса и одобренного президентом Дональдом Трампом, сегодня пятница, что «средства назначенных для [Марокко] в соответствии с главой III также могут быть использованы для оказания помощи Сахаре».
|
|
|
АC идет по пути мудрости и объективности в деле о Марокканской Сахаре (президент-основатель Форума 18.02.2019
Почетный президент и основатель Форума Кранс-Монтана Жан-Поль Картрон приветствовал отсутствие каких-либо упоминаний о марокканской Сахаре в заключительном докладе 32-го саммита Африканского Союза (АС), подчеркнув, что Союз «встает на путь мудрости, объективности и, следовательно, доверия».
|
|
|