|
Индонезия вновь заявляет о своей поддержке усилий ООН по достижению прочного политического решения п 30.10.2018
Джакарта - Индонезия вновь повторил акцент Индонезии на своей заявляет о своей поддержке усилий Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и его Личного посланника по достижению прочного политического урегулирования вопроса марокканской Сахары. Заявление было сделано в рамках второй сессии совместного комитета Индонезии Марокко, которое состоялось 25 и 26 октября 2018 г. в Джакарте.
|
|
|
Air Arabia-Morocco запускает три новые авиалиний в Дахлу 30.10.2018
Глава округа Вади Аль-Захаб, Енжа ель-Хаттат: запуск этих авиалиний поддерживает местные усилия в области развития и открывает новые горизонты для инвестиций в регионе и способствует расширению обмена между ним и другими национальными и международными направлениями
В воскресенье (28 октября) Air Arabia - Morocco запустило три новые авиалиний, связывающие города Дахла и несколько городов Королевства, с четырьмя еженедельными рейсами в Касабланку и тремя еженедельными рейсами в Марракеш и Танжер.
|
|
|
Международные эксперты и неправительственные организации, поддерживающие Марокко и осуждают позицию 29.10.2018
Недавние заседания Четвертого комитета в Нью-Йорке характеризовались большим количеством и сильным выступлением, которые поддерживали позицию Марокко в вопросе о Сахаре. После длинного списка стран, которые поддержали предложение о автономии или выступали за поддержку серии ООН, выступления экспертов и неправительственных организаций также осудили позиции ПОЛИСАРИО и Алжира и поддержали позицию Марокко.
|
|
|
Южный Судан выражает свою поддержку территориальной целостности Королевства и высоко оценивает марок 26.10.2018
Глава МИД Ю. Судана: У Республики никогда не было каких-либо дипломатических отношений с «так называемой сахарской республикой»
Рабат - Министр иностранных дел Республики Южный Судан, Найл Дэнг Ньял выразил поддержку своей страной территориальной целостности Королевства Марокко, высоко оценив план автономии, предложенный Марокко, с тем чтобы достичь политического решения регионального спора по марокканской Сахаре.
|
|
|
Международное сообщество вновь заявляет о своей решительной и ясной поддержке марокканской Сахаре пе 26.10.2018
Нью-Йорк (ООН). Обсуждения по вопросу о марокканской Сахаре в Четвертым комитете Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций завершились в среду, 19 октября 2018 года, принятием новой резолюции, в которой подтверждается поддержка Комитета политического процесса, находящегося под исключительной опекой Организации Объединенных Наций, для достижения политического, компромиссного решения" для этого регионального конфликта.
|
|
|