|
Генсек ООН подтверждает курс «круглых столов» для политического урегулирования в марокканской Сахаре 03.04.2019
В предварительном варианте своего доклада Совету Безопасности о марокканской Сахаре Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш подчеркнул углубленные дискуссии между Марокко, Алжиром, Мавританией и ПОЛИСАРИО в ходе первого и второго круглых столов в Женеве о путях достижения политического, реалистичного и практического решения на основе консенсуса в соответствии резолюцией 2440 Совета Безопасности ООН.
|
|
|
Глава МИД Иордании вновь заявляет, что его страна полностью и безоговорочно поддерживает территориал 29.03.2019
Министр иностранных дел Иордании, Айман Сафади вновь подтвердил, в четверг 28 – 03 – 2019 г в Касабланке «полную и абсолютную поддержку» его страны территориальной целостности Королевства Марокко.
|
|
|
Президент ККСДС принимает заместителя министра иностранных дел Республики Вьетнам и председателя ком 28.03.2019
Председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары Халихенна ульд Эррашид принял, в четверг 28-03-2019 г. в штаб-квартире Совета в Рабате заместителя министра иностранных дел Республики Вьетнам Нгуена Кока Квонга и председателя комитета по иностранным делам Национального собрания ВьетнамаНгуена Вана Цзяо, которые находятся с рабочем визитом в королевстве Марокко.
События в сахарском вопросе были предметом переговоров между президентом Совета и его вьетнамскими гостьями. Встреча также была возможностью рассмотреть вклад Королевского консультативного совета по делам Сахары в решении этого вопроса.
|
|
|
Нигер поздравляет Марокко с успехом конференции по вопросу о поддержке АС политического поцесса ООН 28.03.2019
Нигерский министр делегат по вопросам интеграции Африки и нигерийцев за рубежом, госпожа Пала Гога Саламато поздравила Марокко с успешной Министерской конференции Африканского союза по поддержке Африканского союза политическому процессу Организации Объединенных Наций по региональному спору о марокканской Сахаре, организованная в понедельник в Марракеше с участием 37 стран из пяти регионов африканского континента.
|
|
|
Бенин выражает свою решительную поддержку ООН как единственной основы для нахождения окончательного 28.03.2019
Государство Бенин подтвердило свою решительную поддержку роли Организации Объединенных Наций как единственной основы для нахождения окончательного политического урегулирования регионального спора по поводу марокканской Сахары.
|
|
|