Совет Безопасности приказывает ПОЛИСАРИО немедленно покидать район Гергерат 30.04.2018
Исполнительный орган ООН стремился «признать сбалансированность марокканского ответа на недавние опасения по поводу буферной зоны»
Совет Безопасности ООН выразил в пятницу (27 апреля 2018 года) обеспокоенность присутствием ПОЛИСАРИО в Гергерате и приказал сепаратистов немедленно покидать буферную зону.
|
|
Совбез продлевает мандат МООНРЗС на шесть месяцев и вновь подтверждает верховенство инициативы по пр 30.04.2018
Совет Безопасности ООН продлил в пятницу миссию МООНРЗС на шесть месяцев, до 31 октября 2018 года и вновь подтвердил верховенство марокканской инициативы по предоставлению автономии в качестве решения для искусственного спора о марокканской Сахаре.
|
|
Т.наз. «САДР» не имеет «ни дипломатического представительства, ни посла» в Колумбии (МИД Колумбии) 27.04.2018
«Только согласованное политическое решение, сохраняющее территориальную целостность Королевства Марокко, способно содействовать миру и стабильности в этом регионе»
Правительство Колумбии вновь подтвердило свою позицию по вопросу о марокканской Сахаре, утверждая, что так называемая «Республика Сахары» не имеет дипломатического представительства или посла в Колумбии.
|
|
Председатель ККСДС принимает председателя парламента Андского сообщества 26.04.2018
Г-н Халихенна Ульд Эррашид, Председатель Королевского консультативного совета по делам Сахары, встретился в четверг в штаб-квартире Совета в Рабате с Фернандом Митой Монкадой, спикером парламента Андского сообщества, в котором входять государства Чили, Боливии, Эквадора, Перу и Колумбии.
|
|
Г-н аль-Халфи читает лекции в Вашингтоне об истине конфликта в марокканской Сахаре 24.04.2018
Министр опровергает алжирскую ложную кампанию в социальных сетях
Министр, делегат при правительства отвечающий за связи с парламентом и гражданским обществом Мустафа аль-Халфи опровергал на встрече в пятницу в Американском пресс-клубе в Вашингтоне ложные предлоги и ложные заявления противников Марокко об истине конфликта в марокканской Сахаре, опираясь на неопровержимых исторических фактах.
|
|