Личный посланник Генерального секретаря ООН по Сахаре: «был поддержан» Советом Безопасности 23.11.2017
Личный посланник Генерального секретаря ООН по Сахаре Хорст Кёлер заявил, что он был «поощрен» Советом Безопасности, который собрался в среду со своими членами, чтобы проинформировать их о содержании его недавней поездки в регион.
|
|
Предложение автономии как окончательное решение спора о марокканской Сахаре - предмете регулярного з 22.11.2017
Аргентинские эксперты по международным отношениям, Адальберто Карлос Агузино (Adalberto Carlos Agozino) и Даниэль Ромеро (Daniel Romero ) будут гостьями регулярной встречи, организованной бюро информационного агентства МАР среду в Буэнос-Айресе, чтобы обсудить вопрос «Предложение автономии в качестве окончательного решения искусственного спора о марокканской Сахаре».
|
|
Легитимность суверенитета Марокко над его Сахарой «не вызывает сомнений» (французский журнал) 21.11.2017
Сети алжирского режима ведут настоящую информационную войну, особенно в Европе вокруг Сахары
Французский журнал «Ла инкуррет» «L’incorrect», написал что легитимность суверенитета Марокко над его Сахарой, «не вызывает никаких сомнений», подчеркнув роль Алжира в продолжении искусственного спора о марокканской Сахаре и «презренные» планов используемых их сети пропаганды по этому вопросу.
|
|
Франция возобновляет поддержку плана автономии в Сахаре 20.11.2017
Франция вновь подтверждала в четверг 2 ноября 2017 г. свою поддержку плана автономии в Сахаре, качестве надежной и серьезной основы для справедливого, прочного и приемлемого политического решения.
|
|
Марокканцы празднуют 62-ю годовщину Дня независимости 17.11.2017
В субботу, 18 ноября, марокканский народ будет отмечать 62-ю годовщину Дня независимости, знакового события в истории современного Марокко, поскольку олицетворяет триумф народа Марокко и престола над колонизатором.
|
|