Генеральный Адвокат Европейского Суда подтверждает, что ПОЛИСАРИО не имеет качества или законность, 15.09.2016
Евродепутат, Жил Рарнио (Gilles Pargneaux) выражает свое удовлетворение по поводу хода дела сельскохозяйственного соглашения между ЕС и Марокко
Жил Рарнио (Gilles Pargneaux), депутат европейского парламента выразил удовлетворение в связи с выводами Генерального Адвоката при суде Европейского союза в отношении сельскохозяйственного соглашения между ЕС и Марокко, подчеркнув, что "настало время, чтобы положить конец этому вопросу, который отравляет наши отношения с важным партнером, как Марокко".
|
|
Председатель Совета принял президента Панафриканского парламента 14.09.2016
Эта встреча позволила мне ознакомиться с положением вопроса о Сахаре, о которым были не хорошо информированы (Роджер Нгодо Данг)
Председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, г-н Халихенна Уельд Эррашид, принял во вторник в Рабате, президента Панафриканского парламента Роджера Нгодо Данги, который находится с рабочим визитом в Марокко.
|
|
Движение неприсоединения отвергает маневр Венесуэлы пригласить "САДР" 09.09.2016
Бюро по координации Движения неприсоединения отверг, в ходе встречи в среду предложение Венесуэлы, принимающей страны семнадцатого саммита Движения неприсоединения, пригласить так называемой "Сахарская Арабская Демократическая Республика" в качестве специального гостя.
|
|
Министр иностранных дел Мьянмы подтвердил, что его страна не признает так называемый "САДР" 07.09.2016
Мьянма поддерживает усилия Марокко, чтобы найти решение для конфликта
Государственный министр иностранных дел и сотрудничества Республики Союза Мьянма, г-н Кияу Тин (Kyaw Tin), подчеркнул во вторник в Вьентьяне, столице Лаоса, что его страна не признает так называемый "САДР", вопреки утверждениям некоторых партий, выступающих против Марокко.
|
|
План автономии в Сахаре - единственный способ ограждать региона от терроризма и контрабанды (бывший 06.09.2016
Бывший посол США, Эдвард Габриэль, подчеркнул в пятницу, что демонтаж международной сети наркотрафика с связи с людьми из Тиндуфа Национальном Отделом судебной полиции, напоминает международному сообществу о том, что план автономии в Сахаре под марокканским суверенитетом, является "единственным способом для иммунизации региона от терроризма и контрабанда во всех его формах".
|
|