10 января 2026 г.  
поиск
  
 Записная книжка
 Документы
Фототека
El Haule
Съемка  карты из космоса
Атлас дорог

 Вся актуальность

 Официальный визит Его Величества короля Мохаммеда VI в Республику Замбию, увенчается совместном заяв  24.02.2017
Президент Замбии высоко оценил возвращение Марокко в свою институциональную семью, а также высоко оценил выступление Его Величество короля на саммите АС, считая его историческим моментом открывающим путь перспективного вклада Марокко в развитии и стабильности Африки.

Его Величество король Мохаммед VI покинул Лусаку в четверг, во второй половине дня, завершив официальный визит в Республику Замбию. В рамках этого первого визита Его Величества в страну расположенной на юге континента состоялись переговоры Его Величества короля с президентом Эдгаром Чагва Лунгу, а также подписаны 19 правительственного соглашения  экономического партнерства между двумя странами.
  


 Алжир по-прежнему скрывает все преступления, совершенные ПОЛИСАРИО в лагерях Тиндуфа (Эмнести)  23.02.2017
Исполнительный директор марокканского отделения Международной амнистии (Amnesty International), Салах Абдуллави, в среду в Рабате, сказал, что алжирские власти до сих пор прибегают к скрытию преступления, совершенные фронтом ПОЛИСАРИО в лагерях, контролируемых ими, несмотря на неоднократные призывы остановить этих нарушений.
  


 Совместное заявление по итогам официального визита Его Величества Короля в Республике Гана  20.02.2017
Возвращение Марокко в свою институциональную Африканскую семью неизбежно пойдет на пользу континента и даст большую динамику Африканскому союзу

Президент Республики Гана Его Превосходительство Нана Акуфо Аддо поздравил Его Величества короля Мохаммеда VI с возвращением Марокко к своей институциональной Африканской семье.
  


 Председатель Совета принимает делегацию из Палаты депутатов Чили  08.02.2017
Г-н Халихенна Уельд Эррашид, председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, принимал сегодня, среда в штаб-квартире Совета в Рабате, важную делегацию из Палаты представителей Чили, во главе с председателем Совета, г-ном Андраде Лара Освальдо Рауль (Andrade Lara Osvaldo Raul) в рамках рабочего визита в Королевство Марокко в период с 04 до 14 февраля.
  


 Марокканская Сахара: позиция Европейского союза не изменилась  08.02.2017
Европейский союз подтвердил во вторник, что его позиция по марокканской Сахаре не изменилась. Пресс-секретарь Высокого представителя Европейского союза, ответственного за иностранным делам и политике безопасности, Налила Масрали, в ее ответ на вопрос журналиста агентства новостей МАП, о недавнее заявление еврокомиссара, ответственного за климата Мигеля Ариаса Канеттия по поводу соглашения об обмене возобновленной электроэнергии от 17 ноября прошлого года в Марракеше между Марокко и Германией,  Францией, Испанией и Португалом на кулуарах саммита copp 22, сказала: "наша позиция не изменилась по вопросу о Сахаре".
  

Страница 477 из 829Первый   Предыдущий   472  473  474  475  476  [477]  478  479  480  481  Следующий   Последний   
  
 
 

1. Что вы думаете о проекте автономии в провинциях Сахары, предложенном Королевством Марокко?
Голосовать  результаты