|
Выступление Его Величества короля по случаю 40-ой годовщины Зеленого Марша 09.11.2015
Применяя регионализацию и модель развития, Марокко хочет дать шансов больше, чтобы найти окончательное решение искусственному спору вокруг территориальной целостности нашей страны
С той же строгостью и твердостью, Марокко будет относиться к всем попыткам, направленным на создание сомнений в правовом статусе марокканской Сахары или осуществления его полных полномочий на его территории, в своих южных провинциях, как и на севере
Его Величество король Мохаммед VI, да поможет ему Аллах, выступил в пятницу вечером, в городе Эль-Аюн, с обращением к нации, по случаю сороковой годовщины славного Зеленого Марша.
|
|
|
Британский парламент знакомится с «личностью фронта" 05.11.2015
В одном из залов Британского парламента, в понедельник был показан документальный фильм "личность фронт" режиссера Хасана Альбухротия, перед группой депутатов от правящей консервативной партии, оппозиционной партии рабочих, академиков и интеллектуалов.
|
|
|
Сороковая годовщина Зеленого марша: воплощение консенсуса по марокканской территориальной целостност 05.11.2015
Марокканский народ отмечает завтра пятницу 6 -ой ноября сороковую годовщину Зеленого марша, что является мощным моментом, воспоминать о славу этого исторического эпоса, беспрецедентного по всему миру, которая продолжается его шествие на пути прогресса и процветания под мудрым руководством Его Величества короля Мохаммеда VI.
|
|
|
Исторические права Марокко в Сахаре доказанные (французский эксперт) 03.11.2015
Сахарский вопрос не является проблемой деколонизации, а скорее попытка создание сепаратизма управляемого из рубежа
Французский эксперт, Чарльз Сант-Прот (Charles Saint-Prot) подчеркнул, что исторические права Марокко в Сахаре фиксированные, добавив, что Королевство является единственной страной, которая была сформирована, более чем 12 веков назад, между Средиземным морем и рекой Сенегала.
|
|
|
Племена Ргибат: Королевский визит в Эль-Аюн - подтверждающий референдум по марокканской Сахаре 02.11.2015
Племена Ргибат организовала открытое заседание для подготовки к предстоящему визиту Его Величества короля Мохаммеда VI в южные провинция по случаю сороковой годовщины Зеленного Марша.
|
|
|