Призыв в Четвертом комитете ООН принять план автономии для разрешения конфликта Западная Сахара 10.10.2014
Жители лагерях Тиндуфа с нетерпением ждут решение своих проблем в ООН, но решение на самом деле есть в другом месте, и лежит в проекте автономии
Андрей Рузмарин, правозащитник и адвокат, британский международный заметный адвокат, подтверждал в Четвертом комитете Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, что предложение автономии "Лучшее решение для конфликта" вокруг Сахары, и лучший способ для достижения "процветания" для большинства Сахарцев. В то время как Американская организация (Teach сTchildrn International ) жители лагерях Тиндуфа чтобы воспользоваться возможностью, марокканской инициативы по восстановлению их достоинства и свою свободу.
|
|
Марокко подтверждает перед 4 комитет ООН необходимость нейтральность Секретариата ООН и МООНРЗС 09.10.2014
Совет Безопасности рассматривает вопрос о Сахаре в контексте мирного урегулирования споров в соответствии с VI главой Устава ООН, а не в качестве вопроса о деколонизации
Марокко вновь подтверждало в Четвертом комитете Организации Объединенных Наций его "приверженность" политическому процессу в марокканской Сахаре, который обязательно проходит через беспристрастность Секретариата Организации Объединенных Наций, и нейтралитет МООНРЗС, предупредив, что "любая попытка обойти эту задачу поставило бы под угрозу существование миссии ООН", осуждая " причастность" Алжира в этом деле.
|
|
Гватемала и Группа государств Латинской Америки и Карибского бассейна призывают стороны в вопросе Са 08.10.2014
Несколько региональные группировки и страны, в Центральной Америке, вызывали во вторник в Нью-Йорке, в Четвертом комитете Организации Объединенных Наций, стороны искусственного конфликта Сахары, иметь "политическую волю и сотрудничать в целях создания благоприятной атмосферы для диалога", подчеркнув, свою поддержку усилиям Организации Объединенных Наций в целях достижения "политическое решение справедливого, прочного и взаимоприемлемого сторонами".
|
|
Испанская партия зеленых поддерживает политическое решение путем переговоров в вопросе Сахары " бесп 03.10.2014
Испанская партия зеленых, (Лос Вердес), призвала к поиску мирное решение путем переговоров в вопросе о Сахаре, "беспроигрышных".
|
|
Бахрейн вновь заявляет в ООН о поддержке территориальной целостности и марокканской инициативы автон 02.10.2014
Бахрейн подтвердил, еще раз, перед шестьдесят девятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, его поддержку территориальной целостности Марокко, и его поддержку инициативы автономии в марокканской Сахаре.
|
|