|
ЕС призывает к переговорам о Сахаре и поддерживает реформы в Марокко 07.10.2015
Вице-президента Европейской комиссии, Верховный комиссар по внешней политике и политике безопасности Европейского Союза, Федерика Могерини, призывала все стороны в конфликте в Сахаре к поиску решения путем переговоров. И это в контексте существующих между Марокко и Швеции кризиса по вопросу Сахары.
|
|
|
Кот-д'Ивуар поддерживает план автономии в Сахаре 05.10.2015
Кот-д'Ивуар призвал, в субботу в Нью-Йорке, к урегулированию искусственного конфликта в марокканской Сахаре в рамках резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и проекта автономии под марокканским суверенитетом.
|
|
|
Председатель Совета встретился с делегацией Королевства Швеции 02.10.2015
Г-н Халихенна Уельд Эррашид, председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, принимал, в четверг вечером в штаб-квартире Совета в Рабате, г-жу Карину Гааг, члена Шведской социал-демократической партии, бывший парламентариев и бывший член ассоциации Европейских парламентариев -Африка и г-на Джоана Вистера Хулма, эксперт по борьбе с терроризмом политического цента свободного мира.
|
|
|
ЕC подтверждает свою поддержку политического решения справедливого, прочного и взаимоприемлемого для 28.09.2015
Федерика Мургини, верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности и вице-президент Европейской комиссии подтверждала, что Европейский союз поддерживает справедливого, прочного и приемлемого для всех сторон вопроса о Сахаре политическое решение.
|
|
|
Председатель ККСДС провел переговоры с важной делегацией из Бразилии 22.09.2015
Г-н Халихенна Уельд Эррашид, председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары встретился, во день вторник в штаб-квартире Совета в Рабате, с важной делегацией Палаты представителей Бразилии, во главе с г-н Клебером Верди, президентом группы дружбы Бразилия – Марокко.
|
|
|