|
Массовое участие в выборах 4 сентября в южных провинциях - референдум по марокканским инициативе ав 07.09.2015
Массовое участие жителей южных провинциях Марокко в коммунальных и региональных выборах, состоявшихся в в Королевстве Марокко в 4 сентября 2015 является сильной победой инициативы автономии для урегулирования конфликта в Сахаре.
|
|
|
Песчаная оборонительная стена в Сахаре не является отделительной (доклад Генсека ООН от 1988 г.) 26.08.2015
Благодаря ей марокканская Сахара является наиболее безопасным регионом великой Сахары и её эффективности подкреплялась другой стеной, проходящей от Средиземного моря на протяжения границы с Алжиром, чтобы предотвратить терроризма и контрабанда наркотиков и незаконную иммиграцию
Министр связи и представитель правительства, подтверждал в коммюнике в понедельник, что информация переданных французиком агентством "Франс пресс", в которой представляет оборонительную стену в марокканской среди стенах разделения в мире, "ложной и не поддается реальность".
|
|
|
Выступление Его Величества Короля по случаю шестьдесят второй годовщины революции короля и народа 24.08.2015
Его Величество Король подчеркнул в своем выступлении по случаю шестьдесят второй годовщины революции короля и народа, что Марокко находится на пороге новой революции, в связи с применением передовой регионализации. А также подчеркнул, что предстоящие выборы, которые отделяет нас о днях несколько дни "будет иметь решающее значение для будущего Марокко, особенно в свете того, что закон и Конституция дают широкие полномочий региональным советам и местным администрациям".
|
|
|
Политолог из Чили: Речь короля вновь подтвердил приверженность Марокко сотрудничеству Юг-Юг 07.08.2015
Чилийский политолог, Эльба-Антонио Агилар подчеркнул, что обращение Его Величества короля Мохаммеда VI, к нации по случаю шестнадцатой годовщины восшествия Его Величества на престол, вновь отражает твердую приверженность Марокко к сотрудничеству Юг-Юг.
|
|
|
Королевское выступление по случаю 16-ой годовщины престола 31.07.2015
Начало применение передовой регионализации и модель развития для южных провинциях
Необходимо всем продолжать бдительность и мобилизацию, чтобы противостоять маневрам противников и любому отклонение в процесс урегулирования ООН
Его Величество король Мохаммед VI подчеркнул в своем выступлении в четверг 30-07- 2015 г. по случаю шестнадцатой годовщины своего восшествия на престол, что Марокко никогда не позволит угрожать его суверенитета и территориальную целостности..
|
|
|