Коммюнике официального представителя Королевского дворца после утверждения резолюции Совета Безопасн 25.04.2013
|
|
Глава МИД Марокко: Отказ Марокко расширение мандат МООНРЗС основана на правовых и политических сообр 23.04.2013
Министр иностранных дел и сотрудничества, г-н Саад Эддин Османи, сказал в понедельник, что отказ Марокко от предложения расширить полномочия миссии МООНРЗС основан на том что, задача Минурсо определенна соглашением 1991 г в наблюдении за прекращением огня и организовать референдум, который был систематический подорван исползав процесса идентификации личности, и подпадает под Пункт VI Устава Организации Объединенных Наций, где решения требуют удовлетворения сторон.
|
|
El Pais: Испания считает американского предложения по поводу расширении мессии МООНРЗС невыполнимым 22.04.2013
В испанской газете El Pais говорится, что Испания считает предложения США о расширении миссии МООНРЗС, чтобы включить мониторинг прав человека "невыполнимым".
|
|
Германский Бундестаг отклонил предложения оппозиционных партии, изменяющего характер задачи миссии М 22.04.2013
Немецкий парламент " Бундестаг" отклонил вечером в четверге предложения двух оппозиционных партии, изменяющего характер задачи миссии (МООНРЗС), чтобы включать вопросы прав человека в Сахаре.
|
|
Американский эксперт: изменение характер задачи МООНРЗС – геостратегическое отклонения 19.04.2013
Ионах Александр, директор Международного центра исследований в области борьбы с терроризмом, Института (Потомак) в Вашингтоне подчеркнул, что предложение об изменении характера задачи миссии Минурсо это считается «геостратегическом отклонением", потому что оно стремится политизировать этот международного механизма в свете уязвимым региональном положения, под растущим угрозам террористических групп, которые удалось проникнуть широко в лагерях Тиндуфа, на юго-западе Алжира.
|
|