|
ООН призвана взять на себя полную ответственность перед трагедий серьезных нарушений прав человека в 10.04.2014
Дженнифер Рубин американская журналист подтверждала в аналитической статье, опубликованной в журнале (The Washington Post), озаглавленной (новая трагедия беженцев на глазах Организации Объединенных Наций), что Организация Объединенных Наций и международное сообщество приглашены выполнять свои обязанности в полной мере перед трагедий и тяжелого положения в области прав человека в лагерях Тиндуфа из-за практики руководства ПОЛИСАРИО и их сторонников в Алжире.
|
|
|
Предложение автономии для Сахары - совместной инициативе основано на примирения и согласии ( генсек 08.04.2014
Доктор Маальайнин Бен Халихенна, Генеральный секретарь Королевского Консультативного Совета по делам Сахары (ККСДС) подтверждал, что предложение автономии в южных провинциях королевства, который был представлен Марокко является плодом серьезной, демократичной, прозрачной совместной инициативы, на основе примирения и компромисса для урегулирования длившего спора.
|
|
|
Председатель ККСДС принимает делегацию Парламентской группы дружбы Болгария- Марокко 08.04.2014
Г. Халихенна Уельд Эррашид получил, председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары принимал во вторник, 8 Апреля 2014 в Рабате, парламентскую делегацию Болгарии во главе с г-ном Хусейном Хафазовом, глава парламентской группы дружбы Болгария- Марокко.
|
|
|
Вашингтон вновь подтверждает свою постоянную позицию по поводу Сахары и оценивает проекта автономии 07.04.2014
Джон Керри воздает должное защите прав человека в Сахаре
Соединенные Штаты вновь подтверждает свою постоянную позицию о проекте автономии в Сахаре под марокканским суверенитетом, охарактеризовав его как "серьезным, реалистичным и заслуживающим доверия".
|
|
|
Саммит ЕС-Африка: нет место для т.н "САДР " во встречах партнерства между двумя континентами 04.04.2014
Саммит ЕС - Африка состоявшийся в Брюсселе погубил все, что может представлять надежды для т. н "САДР" участвовать в заседаниях партнерства между ЕС и странами Африки, подчеркивая категорически и недвусмысленно, что только государства-члены Организации Объединенных Наций имею права на участи в таких мероприятиях.
|
|
|