Ведущие державы мира поддерживают проекта автономии (Британский доклад) 04.05.2012
Британский центр макроэкономики "экономист интеллидженс юнит" сказал в своем последнем отчете в апреле о Марокко, что план автономии, предложенный Марокко по урегулированию вопроса Сахары "продолжает заработать дипломатических поддержек."
|
|
Президент ККСДС ведет переговоры с делегацией генеральной ассамблеи Танзании 02.05.2012
Г-н Халихенна Уальд Эррашид, президент Королевского Консультативного Совета по делам Сахары (ККСДС), принимал в среду в штаб-квартире Совета в Рабате, танзанскую парламентскую делегацию, находящую с рабочем визитом в королевстве Марокко.
|
|
"Распространение государств в положении банкротства", или риск создания вымышленной страны в Сахаре 02.05.2012
В американской газете «Вашингтон пост» предупреждает автор статьи "распространение государств в положении банкротства", о "риск", связанный с созданием "вымышленной страны" в марокканской Сахаре, подчеркнув, что нестабильность и рост террористических групп и боевиков, а также поставок оружия без контроля в зоне Сахеля отражают элементы самоубийства для работы такого рода.
|
|
Деятельность марокканской делегации в Женеве в кулуарах заседания Совета по правам человека в специа 27.04.2012
Королевский Консультативный Совет по делам Сахары и международный центр CRID в совместном семинаре по автономии
Международный симпозиум на тему "Западная Сахара: цивилизованный диалог об автономии может быть решением", организованный Королевском Консультативном Советом по делам Сахары совместно с независимым центром исследований и инициатив для диалога (CRID), а также симпозиум на тему «Управление в автономных системах", стали главной темой специального материала по вопросу автономии в номере апреля и мая 2012 года журнала Remesha magazine изданного Африканским международным центром.
|
|
Франция подтверждает, что решения Совета Безопасности "четко поддерживает" усилия Марокко 26.04.2012
Министерство иностранных дел Франции, приветствовало, в среду, ратификацию Советом Безопасности Организации Объединенных Наций резолюции по марокканской Сахаре, что является "четким сигналом поддержки" реформ, проведенных в Марокко, в частности в области прав человека.
|
|