|
Россия возобновляет призыв к политическому справедливому и прочному урегулированию проблемы Сахары 19.04.2012
|
|
|
Консультаций Совета Безопасности по вопросу о Сахаре 18.04.2012
Уже третий год подряд ООН призывает Алжир позволять переписи населения в лагерях Тиндуфа Совет Безопасности Организации Объединенных Наций провел во вторник, консультации по вопросу о Сахаре, в свете последнего доклада генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
|
|
|
Отношения между Марокко и Алжиром "решающим " для решения вопроса Сахары (британский министр) 17.04.2012
|
|
|
"Марокканский проект автономии победит в конце концов" (Американская газета) 11.04.2012
На сайте газеты "The Huffington Post" пишется, что на, что Марокканский проект автономии в Сахаре, под марокканским суверенитетом, восторжествует в конце концов, благодаря руководству Марокко, выражается осуждение ухудшение ситуации в лагерях Тиндуфа.
|
|
|
Пан Ги Мун призывает стороны конфликта Сахары к предметному обсуждению и призывает Алжир разрешить У 10.04.2012
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь призывает стороны конфликта Сахары к предметному обсуждению на основе предыдущих раундов переговоров, с учетом недавних консультаций своего Личного посланника, Кристофера Росса, а также вновь призвал к осуществлению перепись беженцев лагерях в Тиндуфе на алжирской территории.
|
|
|