|
Назначение Мохаммеда Абдулазиза на одиннадцатом сроке означает увековечивание принудительного ареста 27.12.2011
В последнем номере еженедельника " Jeune Afrique" пишется, что вновь избран лидером, вечный лидер Абделазиз, на одиннадцатом сроке во главе ПОЛИСАРИО, что он управляет уже 35 лет, должно быть введено в рекорд Гиннеса. Позиция, согласно автора статье "ненормальной на политическом уровне во время арабских революций".
|
|
|
Новая Операция обмена семейными визитами из и до провинции Эль-Аюн 26.12.2011
В коммюнике марокканского офиса по координацию с миссией МИНУРСО сообщилось, что в пятницу состоялась операция обмена семейными визитами между лагерями Тиндуфа и южными провинциями королевства Марокко. В том же источнике, опубликованном агентством новостей МАП добавляется, что в этом обмене приняли участие 65 человек, принадлежащих к 10 семьям.
|
|
|
Лидер ПОЛИСАРИО в сложной ситуации из-за падения Каддафи и проблемы его крестного отца Алжир (аргент 22.12.2011
В аргентинской электронной газете M24 Digital характеризуется положение лидера ПОЛИСАРИО, Абделазиза как «тяжелой» с учетом нынешних региональных переменных.
|
|
|
Генеральная Ассамблея ООН ратифицировала решение о возобновление поддержке ООН процесса переговоров 12.12.2011
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций подтвердила свою поддержку существующим процессам переговоров по Сахаре, ратифицировав, в пятницу, без голосования, разрешение о возобновление процесса переговоров по Сахаре, призывая снова, "все стороны и все страны региона в полной мере сотрудничать с Генеральным секретарем и его Личным посланником , а также между собой ".
|
|
|
Новый обмен семейными визитами между Эль-Аюн лагерями Лохмады 08.12.2011
Операция обмена семейными визитами, проводимая Верховным комиссаром по делам беженцев (УВКБ) между лагерями Тиндуфа, на юге Алжира и южных провинций Королевства, в среду продолжилась организацией 36 - ой поездки.
|
|
|