Его Величество подтвердил консенсус политического решения по проблеме Сахары и строительству Союза а 31.07.2009
Его Величество король Мохаммед VI подтвердил в четверг, на прошлой неделе в своем выступлении на праздновании десятой годовщины его вступления на престол Марокко, инициативу автономии в решении по вопросу Сахары "с его глубиной и его демократическим горизонтам для Магриба и твердой приверженностью Королевства в создании союза Магриба служить народам этого региона ", как конструктивному видению "Его Величество Короля.
|
|
Посол Королевства Марокко в Австралии отметили, что конфликт в Сахаре не имеет никаких сходств с кон 29.07.2009
Его Превосходительство г-н Мохамед Maел-Aйнин, Посол Его Величества Короля в Австралии отрицает какие-либо сходства между историческим вопросом Сахары и Восточного Тимора, это борьба за независимость, которая была учреждена Его Превосходительством г-ном Хосе Рамос-Хорта, президентом Восточного Тимора, направил письмо редактору Австралийской газеты Сидней Moрнинг Геральд.
|
|
Дальнейший обмен семейными визитами граждан из провинции Эль-Аюн 27.07.2009
Операция по обмену семейными визитами, проведенная Управлением Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ), между лагерями в Тиндуфе на юге Алжира и южных провинций Королевства. В пятницу была организована 24-тая поездка в 2009 году из провинции Эль-Аюн.
|
|
К развитию региона Уэд –Эддахаб Лагуира призывают несколько послов, аккредитованных в Рабате 27.07.2009
Собрание послов, аккредитованных в Рабате, которое началось в пятницу. С трехдневным визитом они посетили южные провинции Марокко, и их "очень впечатлил" огромный потенциал, прогресс, который они увидели в регионе Уэд Эддахаб-Лагуирa.
|
|
Политическая партия Лиссабона поддерживает политику Марокко по проекту создания автономии в Сахаре (Председатель Комитета по М.О. португальского парл 24.07.2009
Португальский парламент высказывается в поддержку плана автономии, предложенного Марокко для окончательного урегулирования вопроса Сахары, при общей поддержке всех политических партий в составе делегации Комитета по иностранным делам португальского парламента, которая совершает визит в Марокко, заявил председатель комитета, г-н Энрике да Роша де Фрейтас.
|
|