|
Швейцария считает инициативу об автономии под суверенитетом Марокко наиболее серьезной, заслуживающей доверия и прагматичной основой для урегулировани 27.04.2026
Швейцария подчеркнула в пятницу, что считает инициативу Марокко об автономии "наиболее серьезной, заслуживающей доверия и прагматичной основой" для урегулирования территориального спора о марокканской Сахаре.
|
|
|
Великобритания подтверждает свою поддержку плана автономии Марокко как "наиболее надежной, жизнеспособной и прагматичной основы" для достижения мира в 24.04.2026
Министр иностранных дел Соединенного Королевства Иветт Купер в четверг подтвердила позицию своей страны по вопросу о марокканской Сахаре, подтвердив поддержку Великобританией плана автономии, представленного Марокко, как "наиболее надежной, жизнеспособной и прагматичной основы" для достижения мира в Сахаре.
|
|
|
Австрия поддерживает резолюцию 2797 и подтверждает, что подлинная автономия в Сахаре под суверенитетом Марокко могла бы стать одним из наиболее жизнес 23.04.2026
В среду Австрия выразила свою поддержку резолюции 2797 (2025) Совета Безопасности ООН, подчеркнув, что "реальная автономия под суверенитетом Марокко может быть одним из наиболее жизнеспособных решений".
|
|
|
Гондурас решил приостановить свое признание так называемой "Сахарской Республики" 23.04.2026
Республика Гондурас решила приостановить свое признание так называемой "Сахарской Республики".
|
|
|
Открытие выставки "Культура в королевских речах" в присутствии Королевского консультативного совета по делам Сахары 22.04.2026
Королевский консультативный совет по делам Сахары, представленный его генеральным секретарем доктором Маа Эль-Айнейном Бен Халихной, принял участие во вторник в Рабате в открытии выставки "Культура в королевских речах", организованной Министерством по делам молодежи, культуры и коммуникаций и Национальной библиотекой королевства Марокко.
|
|
|