План Автономии является наилучшим выбором для активизации интеграции в Магребе (Херзенни) 19.06.2009
План автономии под марокканским суверенитетом, представленный Марокко, лучший выбор для активизации интеграции в регионе Магриба, говорит в Лондоне, в четверга 18 текущего июня, г. Ахмед Харззени, Председатель Консультативного совета по правам Человека.
|
|
Высокое участие избирателей в муниципальных выборах в Сахаре доказывает приверженность жителей Южных 18.06.2009
Участие сахарских избирателей в муниципальных выборах, состоявшихся 12 июня, "намного выше" по сравнению с средним участием по стране, свидетельствует о "глубокой приверженности" этого населения к Марокко, говорит Международная ассоциация стратегических исследований, базирующаяся в Вашингтоне.
|
|
Шагед Мохамед Бассир, встреча о марокканского патриота из региона Сахаре 18.06.2009
Сегодня среда 17 мая 2009 г, началось двухдневная встреча, под патронажем Его Величества короля Мохаммеда VI, организованной Зауия (Ханака) Даркауий Шейха Сиди Брахим Бассир, в Бане Аят (провинция Азилал), в память Восстание марокканских сахарского народа против оккупационных сил Испании (17 июня 1970 года), под руководством Шагеда Мохамеда Бассира, уроженца этого региона.
|
|
Марокко готово развивать отношению с Алжиром содействовать урегулированию вопроса Сахары (Фасси Фихр 17.06.2009
Министр иностранных дел и международного сотрудничества, г. Тайб Фасси Фихри, подтверждал во вторник 19 июня текущего года, что Марокко готово развивать отношению с Алжиром, в целях содействия поиску решения вопроса Сахары под эгидой ООН и при поддержке всех сторон.
|
|
Международный демократический центр вновь призывает Комитета по правам человека по вопросу по поводу поглощенных Сахарцы в лагерях ПОЛИСАРИО 17.06.2009
Международный демократический центр (МДЦ) вновь обращался во вторник 16 -06-2009г, к Комитета по правам человека (КПЧ) Организации Объединенных Наций, с призывом по поводу Сахарцамы в секвестрации лагерях ПОЛИСАРИО, вопиющее нарушение Венской конвенции и Всеобщей декларации прав человека. МДЦ требует чтобы КПЧ ООН действовал чтобы эти люди смогли возвращаться на Родену Марокко.
|
|