Вице-президент Либерии: План автономии "открытой и справедливой" 07.09.2009
Проект автономии, предложенный Марокко для южных провинциях королевства является "открытой и справедливой", заявил в пятницу 4 сентября текущего года, в Рабате, вице-президента Либерии г-н Джозеф Н. Боакая.
|
|
Триполи категорически опровергает слухи, якобы сказанным Кадафи по вопросу Сахары 02.09.2009
Официальные ливийские источники категорически отвергали во вторник, распространенные информация, о том что ливийский лидер заявил что « единственное решения возможного в вопросе о СахарЫ лежит через проведения референдума о самоопределения».
|
|
ПОЛИСАРИО не имеет политическую власть, он подчиняется Алжиру (Уальд Суилем) 31.08.2009
ПОЛИСАРИО не имеет политическую власть, он подчиняется приказу от алжирской столицы, сказал г. Уальд Суилем, бывший лидер ПОЛИСАРИО, который недавно вернулся на родину, Марокко.
|
|
Спор вокруг Сахары наносят ущерб региональной экономической интеграции (китайский чиновник) 31.08.2009
Спор вокруг вопроса о Сахаре подрывает региональной экономической интеграции и его сохранения может поставить под угрозу безопасность и стабильность в регионе на югу от Сахары во Африке, заявил в пятницу в Рабате г. Чжан Мин, генеральный директор Департамента Африки при Министерства Иностранных Дел Республики Китая.
|
|
Не справедливого использование прав человека в Сахаре - реакция на позитивный отклик на инициативу автономии (министр) 28.08.2009
Не справедливого использование вопроса о правах человека в Сахаре сепаратистом - реакция на положительный отклик международного сообщество на марокканской инициативы автономии в южных провинциях королевства, говорит, Министр внутренних дел Шакиб Бенмусса, сегодня четверг.
|
|