|
Марокко призывает ЕС к демонстрации подотчетности перед кампании дезинформации, проводимой членами.. 03.12.2009
Марокко призывало Европейским сообществом (ЕС), чтобы демонстрировать подотчетности и не спешить осуждать", исходя из кампания дезинформации и клеветы, проводимой членами неофициальной коалиций в Парламенте ЕС.
|
|
|
Политики выразили возмущение отношением Аминату Хайдар и отказываются поддаваться шантажу 02.12.2009
Марокканские политики выразили возмущение в отношении действий Аминату Хайдар и выразили отказ поддаться шантажу.
|
|
|
Президент КОРКАС осуждает враждебное поведение г-жи Аминату Хайдар 02.12.2009
Президент Королевского консультативного совета по делам Сахары (ККСДС), г-н Халехенна Уальд Эррашид решительно осудил враждебные поведение г-жы Хайдара, по отношению к территориальной целостности Королевства "с поддержкой лоббистской группой выступающие против Марокко, они пропогандуют тезисы сепаратистов и используют все средства, чтобы подорвать справедливость и законность священное нашего национального дело".
|
|
|
Марокко считает автономию, как форму регионализации (Бенмусса) 30.11.2009
Марокко представило предложение об автономии для южных провинций, "продвинутая форма регионализации", в рамках двуединого подхода, направленного на обеспечение процесса урегулирования под эгидой ООН и содействию широкой регионализации по всему королевству, сказал министр внутренних дел Шакиб Бенмусса.
|
|
|
Новый обмен семейными визитами между лагерями Тиндуфа и городом Эль-Аюн 27.11.2009
Операция обмена семейными визитами, проводимая Верховным комиссаром по делам беженцев (УВКБ) между лагерями Тиндуфа, на юге Алжира и южных провинций Королевства, сегодня, среда вечером продолжилась с организацией 36 поездки в 2009 году, из и в провинцию Эль-Аюн.
|
|
|