|
Генеральный прокурор распорядился о проведении расследования в случаях лица, которые посетили лагеря Тиндуфа 09.10.2009
Г-н Насири выразил сожалению о том что некоторые "использует ненадлежащим образом в пользу иностранным интересам" демократию и открытости в Марокко
Лица, которые посетили лагеря в Тиндуфе были арестованные в четверг вечером в аэропорте Мохаммеда V в Касабланке, и переданы на допрос в руки полиции назначенным Генеральным прокурором.
|
|
|
Уальд Суилем перед 4-ой комиссии: Предложение Его Величества предоставить автономию Сахаре, решающее 08.10.2009
"Самым важным фактом с момента создания этой искусственной проблемы (конфликт в Сахаре) Алжиром, который сыграл важный роль в решении моем возвращением в мою страну, это щедрое предложение Его Величества короля Мохаммеда VI в предоставлении широкой автономии Сахаре, заявил в среду в Нью-Йорке, г. Ахмеду Уальд Суилем, шейх племени Улад Длим, одним из основателей Фронта Полисарио.
|
|
|
Сахарские Племена и национальные партии осуждают визит некоторых людей в лагеря Тиндуфа 08.10.2009
Представитель Ассоциации сахарских племен в Европе, и член Королевского консультативного совета по делам Сахары (ККСДС), г-н Лахсен Маграуи, решительно осудили посещение некоторых людей в лагеря Лахмада в Тиндуфе.
|
|
|
4 комисия: многие организации и частные лица призывают к концу испытаний заложников в Тиндуфе 07.10.2009
Положение населения, используемого в лагерях ПОЛИСАРИО в Тиндуфе, привлекает многие выступления в ходе дебатов в 4-ой комисии Организации Объединенных Наций. Эти призвания варьируются между теми, которые требуют открытия расследований о бедственном положении прав человека и действий Полисарио в этой области и теми, кто требуют освобождения народа, и те, кто требуют применения УВКБ уставных обязанностей в интересах поглощенных в Тиндуфе.
|
|
|
Президент ККСДС принимал министра иностранных дел и международного сотрудничество Танзании 05.10.2009
Министр иностранных дел Танзании заявляет о том что понимания вопроса о Сахаре зависть от хорошего понимания истории колониализма в Марокко
Президент Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, г. Халихенна Уальд Эррашид провел сегодня, понедельник в резиденции Совета в Рабате встречу с министром иностранных дел и международного сотрудничество соединенных Танзании, ...
|
|
|