10 июня 2026 г.  
поиск
  
 Записная книжка
 Документы
Фототека
El Haule
Съемка  карты из космоса
Атлас дорог

 Вся актуальность

 Неофициальное заседание по Сахаре 10 и 11 cеccии в Австрии (ООН)   04.08.2009

Делегации сторон, участвующих  в конфликте в Сахаре и соседних странах (Алжире и Мавритании) соберется на 10 и 11 сессии в Австрии для неформальных встреч в понедельник в Нью-Йорке с представителями Генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

  


 Сахара: Испания "полностью поддерживает" предстоящее возобновление переговоров под эгидой ООН   03.08.2009

Испания "полностью поддерживает" процесс переговоров, как сказано  на заседании  в Австрии по вопросу Сахары, проводимым  под эгидой ООН, заявил в субботу глава испанской дипломатии, Мигель Анхел Моратинос.

  


 В Марокко, влиятельный член ПОЛИСАРИО высказал призыв к присоединению к "смелому предложению" создания автономии  31.07.2009

Влиятельный член ПОЛИСАРИО, который является одним из основателей Организации и сепаратистского движения, который являлся до его возвращения на родину, консультантом и председателем, в так называемой САДР, вернулся в Марокко, усугубляя внутренние разногласия в рядах сепаратистов.

  


 Его Величество подтвердил консенсус политического решения по проблеме Сахары и строительству Союза а  31.07.2009

Его Величество король Мохаммед VI подтвердил в четверг, на прошлой неделе в своем выступлении на праздновании десятой годовщины его вступления на престол Марокко, инициативу автономии в решении по вопросу Сахары "с его глубиной и его демократическим горизонтам для Магриба и твердой приверженностью Королевства в создании союза Магриба служить народам этого региона ", как конструктивному видению "Его Величество Короля.

  


 Посол Королевства Марокко в Австралии отметили, что конфликт в Сахаре не имеет никаких сходств с кон  29.07.2009

Его Превосходительство г-н Мохамед Maел-Aйнин, Посол Его Величества Короля в Австралии отрицает какие-либо сходства между историческим вопросом  Сахары и Восточного Тимора, это  борьба за независимость, которая была учреждена Его Превосходительством г-ном Хосе Рамос-Хорта, президентом Восточного Тимора, направил письмо редактору Австралийской газеты Сидней  Moрнинг Геральд.

  

Страница 743 из 844Первый   Предыдущий   738  739  740  741  742  [743]  744  745  746  747  Следующий   Последний   
  
 
 

1. Что вы думаете о проекте автономии в провинциях Сахары, предложенном Королевством Марокко?
Голосовать  результаты