Марокко принял участие в Манхаст 3, с желанием продвигаться в проблеме, а другая сторона пошла туда с воинственными угрозами (министр) 01.02.2008
Министр Общения, официальный спекер правительства, г. Халид Насири подтвердил что, Марокко принял участие в Манхаст 3, с желанием вести переговоры и достичь результата, а другая сторана, пришла с воинственными угрозами, таким образом было очень трудно даже представить что, что-то хорошее получается.
|
|
Сахара / Госпожа Райс, напоминает о твердой поддержке США, усилий ООН, для урегулирования вопроса Сахары 31.01.2008
Американский Государственный Секретарь, госпожа Кондолиза Райс, напомнила о твердой поддержке США, усилий предпринятых ООН, чтобы находить решение вопроса Сахары. Это было, во время её встречи с министром иностранных дел и сотрудничества, г. Тайб Фасси Фихри, в среду в Вашингтоне.
|
|
Сенегальский министр, считает проект автономии, предложенный Марокко, полным 30.01.2008
Сенегальский министр иностранных дел, шейх Тидян Гадио, считал проект автономии, предложенный Марокко, для урегулирования конфликта Сахары, полным. Он так же подчеркнул, что это " полное предложение " - плод неутомимых усилий, для того, чтобы находить решение этого конфликта.
|
|
Упрямство Полисарио и угрозы возобновлять вооруженное столкновение – это трагедия, для секвестрированных в Тиндуфе (международный эксперт) 29.01.2008
Г. Робер Оллеи, исполнительный директор « Марокко-Америка политический Центр», утверждает, что упрямство Полисарио и угрозы возобновляться вооруженное столкновение, составляет трагедию для жителей Сахары, задержанных в лагерях Тиндуфа, на юге Алжира.
|
|
Стороны, согласились с необходимостью вести процесс переговоров по существу (рапорт Г. С. ООН) 29.01.2008
Генеральный Секретарь ООН, г.Бан Ки-Мон, указал, что стороны, принявшие участие в третьем раунде переговоров в Манхасте о Сахаре, 7, 8 и 9 января, подтвердили их обязательства, доказать политическое желание и вести переговоры искренне. Они также подтвердили, необходимость вести процесс переговоров более интенсивно и направленно, на сущность конфликта.
|
|