Господин Халихин: « Призываем Алжир и Полисарио, доказать искренность и серьезность 08.01.2008
Алжир и Полисарио призываем к тому, чтобы доказать добросовестность и серьезность, необходимые для успеха третьего раунда переговоров о Сахаре, сказал в понедельник председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары (ККСДС), г. Халихенна Уальд Эррашид.
|
|
Господин Бан Кимон, призывает к более интенсивным и существенным переговорам о Сахаре 08.01.2008
Генеральный Секретарь ООН, Бан Кимон, призвал стороны участвующие в переговорах в понедельник, использовать третий раунд переговоров о Сахаре, для ориентирования к более интенсивным и существенным переговорам.
|
|
Господин Фасси Фихри: «Марокко, вынуждено предохранять целостность территории марокканской Сахары» 08.01.2008
Королевство Марокко остаётся крайне бдительным, защищая свои главные интерессы и готово противостоять любой попытке нарушения договора о прекращении военных действий, а так же желаний посягнуть на целостность территории марокканской Сахары, заявил в понедельник агенству информации (МАП) министр иностранных дел и Сотрудничества, г. Тайб Фасси Фихри.
|
|
Марокко напоминает о своем желании продвигаться вперед, что бы исполнять решения ООН 07.01.2008
Марокканская делегация, прежде чем принять участие в третьем раунде процесса переговоров, относительно регионального разногласия по поводу марокканской Сахары, провела рабочее собрание, в воскресенье вечером в Нью-Йорке, с другими членами, сопровождающими делегацию, в течение которого она вновь подтвердила желание Марокко продвигаться вперед, чтобы найти политическое и окончательное решение для этого конфликта.
|
|
Сенегал напоминает о своей поддержке территориальной целостности Марокко 07.01.2008
Сенегал напоминал, в воскресенье, о своей поддержке территориальной целостности Марокко подчеркивая, что Сахара - марокканская земля.
|
|