Выход научного труда « Испанское проникновение на берега марокканской Сахары 1860 г-1934 г» 17.10.2008
"Испанское проникновение на берега марокканской Сахары 1860-1934 " - заглавие изучения, недавно появившегося в серии «дипломная работа», отредактированная Институтом африканских Занятий (Институт Эспериментальных исследований), чей автор является исследователем Нуреддин Белхаддад.
|
|
Сахара: автономия не означает разделение страны ( президент Риоха) 16.10.2008
Президент автономного сообщества Риоха (Север Испании), г. Педро Сан, утверждал в среду, 15 октября текущего года, в Рабате, что автономия не означает разделение страны, а децентрализация и приближение власти граждан, чтобы она была действительна и эффективна, для развития качества жизни граждан.
|
|
Вопрос Сахары знает о " новой динамике " благодаря представлению Марокко инициативы автономии, (португальский дипломат) 14.10.2008
Вопрос Сахары знает о " новой динамике" благодаря представлению Марокко инициативы автономии, подчеркнул португальский государственный секретарь по Внешнеполитической деятельности и по Сотрудничеству, Жоао Гомес Кравенхо.
|
|
ЕС поздравляет Марокко с внушающими доверие и серьезными усилияни в пользу решения вопроса Сахары 14.10.2008
Европейский союз поздравил Марокко с внушающими доверие и серьезными усилиями, чтобы продвигаться вперед к политическому урегулированию вопроса Сахары.
|
|
Многие африканские страны поддерживают инициативу автономии в Сахаре, перед четвёртой комиссией ООН 13.10.2008
Участники в работе четвертой комиссии ООН продолжали в пятницу свое выступление о вопросах Сахары. большинство из них выступали в пользу инициативы автономии в южных регионах Марокко. Эта инициатива согласно докладчиков, в состоянии быть основой переговоров
|
|